Лучший педагог года

Фотоотчет «Как создать дидактическую игру из марблс» (4 фото)

Кожукалова Марина Вячеславовна
Фотоотчет «Как создать дидактическую игру из марблс»

Хочу поделиться своей неожиданной находкой!

Сейчас в продаже появились декоративные камни.

Стеклянная имитация морской гальки (марблс) - камешки для самых разных видов декора. Их можно использовать во флористике, декорировании ваз, кашпо, изготовлении панно, кокольной миниатюре и т. д.

Гладкие, цветные и прозрачные, камешки из стекла приятно дополнят любые декоративные композиции. Кроме этого можно открыть для себя возможность воплощения самых смелых идей!

Стеклянные камешки, искрясь от солнечного света. производят ошеломительный эффект не только на детей, но и на взрослых!

Публикация «Фотоотчет „Как создать дидактическую игру из марблс“» размещена в разделах

Я купила несколько упаковок камней разной формы (квадратные, круглые, овальные, дискообразные, разного размера и цвета. Сначала мы с детьми их обследовали, рассматривали, проводили с ними опыты и эксперименты, а потом возникла идея создать дидактическую игру.

Мы назвали игру «Подарки от Гномика».

Сделала карты формата А3, на них наклеила гномиков, домики, провела зигзагообразные линии (дорожки, горки, которые нужно заполнить камнями в соответствии с заданием. Задания оформила в виде схематичных рисунков. Таким образом, игра развивает не только эстетическое восприятие, но развивает логику, мышление, способствует закреплению формы, цвета, счета.

Дети играют с огромным удовольствием!

Фотоотчет «Как создать дидактическую игру из марблс»
Фото «Как создать дидактическую игру из марблс»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Хочу поделиться своей неожиданной находкой Сейчас в продаже появились декоративные камни
Публикации по теме:

Детки играют в дидактическую игру «Угости светофорчиков»Детки играют в дидактическую игру «Угости светофорчиков» «В гости к светофорчикам» Игра «Угости светофорчики вкусными блинами» Цель: познакомить с плоскими геометрическими формами – кругом, учить.

Фотоотчёт «Как мы играем в дидактическую игру «Кто чем питается»»Фотоотчёт «Как мы играем в дидактическую игру «Кто чем питается»» Данная игра предназначена для младшего дошкольного возраста. В игру дети могут играть индивидуально или небольшой подгруппой с воспитателем,.

Фотоотчет «Как мы играли в дидактическую игру «Вредно-полезно»Фотоотчет «Как мы играли в дидактическую игру «Вредно-полезно» Сегодня с утра дождь. А к нам в гости пришли Зубная Щетка и Паста. Как вы думаете зачем? Правильно – поиграть с нами! Цель игры – сформировать.

Как мы играли в подвижную игру «Кот и мыши» (фотоотчет)Как мы играли в подвижную игру «Кот и мыши» (фотоотчет) В ежедневной работе с детьми дошкольного возраста немаловажную роль играет развитие двигательной активности детей. Занятия физической культурой.

Консультация для педагогов «Как создать благоприятные условия зимой на прогулке»Консультация для педагогов «Как создать благоприятные условия зимой на прогулке» [/i]Зима- любимое время года для детей и взрослых. Это время и для развлечений и подвижных игр. Зимняя прогулка является надежным средством.

Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на липучках «Кто живет на ферме?»Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на липучках «Кто живет на ферме?» Дидактическая игра на липучках «Кто живет на ферме?» 1. Распечатайте шаблоны для игры на цветном принтере. 2. Ламинируем материал,вырезаем.

Опыт работы «Экологическое воспитание детей младшего дошкольного возраста через дидактическую игру» Уважаемы коллеги. Предлагаю Вашему вниманию опыт работы по теме «Экологическое воспитание детей младшего дошкольного возраста через дидактическую.

Приобщение детей к природе через дидактическую игру «Найди, чья шубка?»Приобщение детей к природе через дидактическую игру «Найди, чья шубка?» Мы растем, растем, растем! Все о мире узнаем. В. А. Сухомлинский писал: «Игра-это огромное, светлое окно, через которое в духовный.

Семинар для педагогов «Развитие речи детей 3–4 лет через дидактическую игру»Семинар для педагогов «Развитие речи детей 3–4 лет через дидактическую игру» В дидактических играх основной задачей является умственное развитие ребёнка, обогащение его знаниями.   С помощью дидактических игр у детей.

Опыт работы на тему «Развитие ребенка через игру «Марблс»Опыт работы на тему «Развитие ребенка через игру «Марблс» Развитие ребенка через игру «Марблс»21 век - век компьютерных технологий. С первых месяцев жизни ребенок сталкивается с благами цивилизации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как создать дидактическую игру из марблс»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 09:21
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД