Папки-передвижки

Календарь природы своими руками (7 фото)

Валентина Яцкова
Календарь природы своими руками

Валентина Яцкова

Календарь природы своими руками

Это природный наш уголок

Здесь черепашка Фрося живёт.

Мы её кормим, воду меняем.

И про цветы мы не забываем.

Уголок природы – необходимая составляющая воспитательного процесса в детском саду. Я решила сделать уголок природы своими руками, так как у нас разновозрастная группа. Чтобы он был удобен и для детей старшего возраста, так и для детей младшего дошкольного возраста. Хотелось придать уголку особое «настроение». Поэтому решила сверху повесить яркое, улыбающееся солнышко. Оно придает уголку особую атмосферу, как будто приглашает ребят к себе в гости. Рядом с солнышком поместила облачко с радугой, вокруг запорхали бабочки, как в сказке.

Публикация «Календарь природы своими руками» размещена в разделах

В календаре природы, дети отмечают с помощью стрелок время года, недели, состояние погоды. Ухаживают за комнатными растениями, поливают, протираю пыль, опрыскивают водой. Ухаживая за растениями, дети учатся бережному отношению к ним. Проводим наблюдения за их ростом.

Календарь природы своими руками
Валентина Яцкова Календарь погоды и природы Календарь природы своими руками Это природный наш уголок Здесь черепашка Фрося живёт Мы её кормим воду меняем И про цветы мы не забываем Уголок природы необходимая составляющая воспитательного процесса в детском саду Я решила сделать уголок природы своими руками так как у нас разновозрастная группа
Публикации по теме:

Календарь природы «Лунтик»Календарь природы «Лунтик» Календарь природы "Лунтик". Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости сайта, сегодня хочу для представить мой календарь природы «Лунтик».

Календарь природы (подготовительная группа)Календарь природы (подготовительная группа) В процессе подготовки к новому учебному году я дополнила наш календарь природы наглядными материалами. Наглядность представлена в виде распечатанных.

Календарь природы «Природный вестник»Календарь природы «Природный вестник» Для младших школьников мы сделали свой детский календарь природы по временам года в картинках. Работая с «Природным вестникам» дети научаться:.

Календарь природы своими рукамиКалендарь природы своими руками Хочется представить вашему вниманию календарь природы, который я сделала,работая с детьми подготовительной группы. На мой взгляд, такой календарь.

Календарь природы в группе «Солнышко» своими рукамиКалендарь природы в группе «Солнышко» своими руками Каждый день вместе с моими дошколятами мы отмечаем изменения в природе (время года,температуру воздуха,облачность,осадки,направление ветра.

Методическое пособие «Интерактивный календарь природы»Методическое пособие «Интерактивный календарь природы» Уважаемые коллеги, предлагаю на ваш суд мою новую дидактическую "придумку". Это уже четвёртый вариант уголка природы. На мой взгляд он наиболее.

Конспект занятия «Музыкальный календарь природы» Тема: Музыкальный календарь природы Цель: создание условий для активного эмоционального восприятия музыкального образа, формирования музыкального.

Наш календарь природыНаш календарь природы НАШ КАЛЕНДАРЬ ПРИРОДЫ “Ребёнок по своей природе — пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним откроется чудесный мир.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Уголок природы своими руками на участкеУголок природы своими руками на участке Летом солнышко смеётся, И тропинка змейкой вьётся, В гости лес всех приглашает, Ягодами угощает. Как же хочется сочных красок, ярких эмоций.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарь природы своими руками
Опубликовано: 24 октября 2016 в 13:04
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД