Получи документы

«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе

Вероника Варфоломеева
«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе

Конспект НОД итогового занятия по центрам группы

Тема: «Книгоиздательство»

Цель:

Закрепить знания детей о мире книг

Задачи:

Закрепить знания детей об этапах изготовления книги. Развивать умение самостоятельно планировать основные этапы своей и общей работы, умение договариваться, распределять обязанности, контролировать себя в контексте общей цели. Воспитывать бережное отношение к книге.

Публикация «„Книгоиздательство“, Конспект итогового занятия в подготовительной группе» размещена в разделах

Материалы и оборудование: Разные виды бумаги разного цвета, клей пва, карандаши, кисти, краска, ткань, вода, схема для опыта, блендер, брошюровочный аппарат, дырокол, степлер.

Содержание деятельности:

1. Организационный момент.

-Ребята, какое произведение мы вчера не дочитали? Давайте дочитаем сейчас. (Воспитатель подводит детей к книжному уголку, а в уголке совсем нет ни одной книги).

2. Проблемная ситуация.

- Куда же делись все наши книги? Где же нам теперь взять книгу, чтобы дочитать ее (Подвести детей к тому, чтобы они сами сказали, что книгу можно изготовить).

-Давайте все вместе изготовим книгу.

3. Игра «Книгоиздательство»

- В нашем книгоиздательстве работают 5 центров :

1. Центр подготовки материалов для изготовления книги;

(В центре дети проводят опыт по изготовлению бумаги по схеме, испробуют разные ручки, карандаши, чернила для письма)

2. Дизайнерский центр (изготовление обложки);

3. Центр редактирования (работа с текстом);

4. Художественный центр (иллюстрации к книге);

5. Типография (Изготовления переплета)

Воспитатель в роли главного редактора ненавязчиво контролирует работу в центрах.

6. Коллективный сбор книги.

7. Рефлесия.

- Ребята, посмотрите, чтобы изготовить одну книгу сколько нужно задействовать людей с разными профессиями. Вам понравилась наша игра. Если вам всё понятно по изготовлению книги, то поставьте веселый смайлик к Нолику на стенде «Модель трёх вопросов», а если не понятно, то к Симке смайлик с вопрсиком.

Публикации по теме:

Конспект итогового занятия «Космос» в подготовительной группе Итоговое занятие «Космос» в подготовительной логопедической группе. Задачи: -закрепить знания детей о временных понятиях;(дни недели, месяцы).

Конспект итогового занятия по ФЭМП в подготовительной группе Конспект итогового занятия по ФЭМП в подготовительной группе. Программное содержание: 1 Закрепить знания детей о геометрических фигурах.

Конспект итогового занятия по грамоте в подготовительной группе Задачи: 1) общеобразовательные: Уточнять и закреплять умение на слух выделять гласные звуки из слов, определять количество слогов в слове,.

Конспект итогового занятия по информатике в подготовительной группеКонспект итогового занятия по информатике в подготовительной группе Ход занятия: Организационный момент: Дети встают в круг. Воспитатель произносит: Собрались все дети в круг, Я твой друг и ты мой друг.

Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группе Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группе. Программное содержание: Обобщить знания и закрепить умения детей, которые.

Конспект итогового занятия в логопедической подготовительной группе «Фея цветов» Администрация города Улан-Удэ Комитет по образованию МАДОУ детский сад № 70 «Солнышко» Интегрированное итоговое занимательное дело в логопедической.

Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группеКонспект итогового занятия по математике в подготовительной группе Цель: закрепление и повторение пройденного материала, полученного на занятиях в течение года Задачи: закреплять знания счета в пределах.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Путешествие в космос» Цель: закрепить и обобщить полученные знания, систематизировать знания прямого и обратного счета, ориентирование в пространстве, логическое.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе в форме «Поле чудес»Конспект итогового занятия в подготовительной группе в форме «Поле чудес» Тема: «Что мы знаем о Коми крае» Программное содержание: 1) Систематизировать знания детей о городах, реках, животном и растительном мире,.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Космическое приключение» Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Космическое приключение» Цели: Упражнять детей в решении арифметических задач и примеров.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе
Опубликовано: 24 октября 2017 в 14:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД