Получи документы

«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе

Вероника Варфоломеева
«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе

Конспект НОД итогового занятия по центрам группы

Тема: «Книгоиздательство»

Цель:

Закрепить знания детей о мире книг

Задачи:

Закрепить знания детей об этапах изготовления книги. Развивать умение самостоятельно планировать основные этапы своей и общей работы, умение договариваться, распределять обязанности, контролировать себя в контексте общей цели. Воспитывать бережное отношение к книге.

Публикация «„Книгоиздательство“, Конспект итогового занятия в подготовительной группе» размещена в разделах

Материалы и оборудование: Разные виды бумаги разного цвета, клей пва, карандаши, кисти, краска, ткань, вода, схема для опыта, блендер, брошюровочный аппарат, дырокол, степлер.

Содержание деятельности:

1. Организационный момент.

-Ребята, какое произведение мы вчера не дочитали? Давайте дочитаем сейчас. (Воспитатель подводит детей к книжному уголку, а в уголке совсем нет ни одной книги).

2. Проблемная ситуация.

- Куда же делись все наши книги? Где же нам теперь взять книгу, чтобы дочитать ее (Подвести детей к тому, чтобы они сами сказали, что книгу можно изготовить).

-Давайте все вместе изготовим книгу.

3. Игра «Книгоиздательство»

- В нашем книгоиздательстве работают 5 центров :

1. Центр подготовки материалов для изготовления книги;

(В центре дети проводят опыт по изготовлению бумаги по схеме, испробуют разные ручки, карандаши, чернила для письма)

2. Дизайнерский центр (изготовление обложки);

3. Центр редактирования (работа с текстом);

4. Художественный центр (иллюстрации к книге);

5. Типография (Изготовления переплета)

Воспитатель в роли главного редактора ненавязчиво контролирует работу в центрах.

6. Коллективный сбор книги.

7. Рефлесия.

- Ребята, посмотрите, чтобы изготовить одну книгу сколько нужно задействовать людей с разными профессиями. Вам понравилась наша игра. Если вам всё понятно по изготовлению книги, то поставьте веселый смайлик к Нолику на стенде «Модель трёх вопросов», а если не понятно, то к Симке смайлик с вопрсиком.

Публикации по теме:

Конспект итогового занятия «Космос» в подготовительной группе Итоговое занятие «Космос» в подготовительной логопедической группе. Задачи: -закрепить знания детей о временных понятиях;(дни недели, месяцы).

Конспект итогового занятия по ФЭМП в подготовительной группе Конспект итогового занятия по ФЭМП в подготовительной группе. Программное содержание: 1 Закрепить знания детей о геометрических фигурах.

Конспект итогового занятия по грамоте в подготовительной группе Задачи: 1) общеобразовательные: Уточнять и закреплять умение на слух выделять гласные звуки из слов, определять количество слогов в слове,.

Конспект итогового занятия по информатике в подготовительной группеКонспект итогового занятия по информатике в подготовительной группе Ход занятия: Организационный момент: Дети встают в круг. Воспитатель произносит: Собрались все дети в круг, Я твой друг и ты мой друг.

Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группе Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группе. Программное содержание: Обобщить знания и закрепить умения детей, которые.

Конспект итогового занятия в логопедической подготовительной группе «Фея цветов» Администрация города Улан-Удэ Комитет по образованию МАДОУ детский сад № 70 «Солнышко» Интегрированное итоговое занимательное дело в логопедической.

Конспект итогового занятия по математике в подготовительной группеКонспект итогового занятия по математике в подготовительной группе Цель: закрепление и повторение пройденного материала, полученного на занятиях в течение года Задачи: закреплять знания счета в пределах.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Путешествие в космос» Цель: закрепить и обобщить полученные знания, систематизировать знания прямого и обратного счета, ориентирование в пространстве, логическое.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе в форме «Поле чудес»Конспект итогового занятия в подготовительной группе в форме «Поле чудес» Тема: «Что мы знаем о Коми крае» Программное содержание: 1) Систематизировать знания детей о городах, реках, животном и растительном мире,.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Космическое приключение» Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Космическое приключение» Цели: Упражнять детей в решении арифметических задач и примеров.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Книгоиздательство». Конспект итогового занятия в подготовительной группе
Опубликовано: 24 октября 2017 в 14:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД