МААМ-картинки

Конспект прогулки «Наблюдение за небом» (13 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за небом»

Конспект прогулки «Наблюдение за небом»

Цель прогулки : Формировать у детей умение видеть красоту неба: показать детям, что неживая природа- среда, в которой существуют растения и животные.

Предложить детям понаблюдать за цветом неба осенью. Как меняется цвет неба осенью? Небо как будто увеличилось, хорошо видно, что вверху оно темно-голубое, а по краям светлее. Все чаще небо серое, кажется низким, сплошь покрыто тяжелыми тучами, быстро передвигающимися по нему. В небе тоже своя жизнь, с птицами и насекомыми.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за небом“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за небом»
Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель прогулки Формировать у детей умение видеть красоту неба показать детям что неживая природа среда в которой существуют растения и животные

Приметы: на перистых облаках появилось множество белых облачков- к дождю:; направление ветра и движение облаков неодинаково - к дождю.

Пословицы и поговорки: осенью ложка вода - ведро грязи; осень студит воду.

Стихотворение.

Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало,

Короче становился день, лесов таинственная сень.

С печальным шумом обнажалась, ложился на поля туман.

Гусей крикливых караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

А. С. Пушкин

Загадка.

Выше леса, выше гор расстилается ковер,

Он всегда-всегда раскинут над тобой и надо мной.

То он серый, то он синий, то он нежно-голубой! (небо)

Д/игра "Подскажи словечко".

Игры с мячом:упражнять в подбрасывании мяча двумя руками и ловле его,бросать мяч друг другу двумя руками.

Предложить детям понаблюдать за цветом неба осенью Как меняется цвет неба осенью Небо как будто увеличилось хорошо видно что вверху оно темно голубое а по краям светлее Все чаще небо серое кажется низким сплошь покрыто тяжелыми тучами быстро передвигающимися по нему В небе тоже своя жизнь с птицами и насекомыми Публикация Конспект прогулки Наблюдение за небом размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Облака Наблюдения на прогулках Прогулка Наблюдаем за облаками ветром дождем Прогулки Конспекты прогулок Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД ноябрь

Труд на участке: уборка листьев.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наблюдение за облачным небом на прогулке»Фотоотчет «Наблюдение за облачным небом на прогулке» НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ОБЛАЧНЫМ НЕБОМ. Развив. Элементарных представлений - облака летят высоко-высоко, облака большие, могут менять форму, цвет.

Конспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группеКонспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группе Задачи: - продолжать знакомство с различными природными явлениями; - учить отличать погоду, связывая ее с состоянием неба (ясно, облачно,.

Конспект прогулки «Наблюдение за цветником»Конспект прогулки «Наблюдение за цветником» Цель прогулки: Учить детей любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, различать характерные признаки растений: воспитывать.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» Цель прогулки: Показать детям,что природа прекрасна во все времена года; объяснить, что в природе ничего не происходит случайно: опавшие.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» 1. Наблюдение за листопадом. Цель: Уточнить и расширить знания детей о сезонных изменениях в природе. Формировать способность выражать наблюдаемое.

Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: закреплять представления детей о насекомых; учить видеть их главные признаки (членистое строение тела, шесть ног, крылья);.

Конспект прогулки «Наблюдение за небом» Ход прогулки: 1. Организационный момент Цель: формировать у детей интерес к явлениям весенней погоды. Продолжать учить детей определять.

Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником»Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: воспитывать у детей бережное отношение к растениям; развивать наблюдательность; уточнять представления о последовательности.

Конспект прогулки «Наблюдение за весенним небом»Конспект прогулки «Наблюдение за весенним небом» Цель прогулки: закреплять у детей умение видеть красоту весеннего неба; расширять словарный запас; учить видеть в наблюдаемых предметах.

Конспект прогулки в средней группе «За небом и облаками» Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за небом»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 16:13
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД