МААМ-картинки

План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме» (3 фото)

Хвалина Галина
План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме»

Цель:

- Учить детей силуэтному вырезанию на глаз простых по форме предметов.

- Развивать координацию движений руки и глаза.

- Учить предварительно заготавливать отрезки бумаги нужной величины, из которых вырезается изображение.

- Приучать добиваться отчетливой формы, развивать эстетические чувства (композиция, цвет).

Ход занятия :

- Уточнить форму тела рыбки, предложить обвести по контуру игрушку, затем нарисовать контур в воздухе, глядя на игрушку, при этом объяснить, какую часть изображают.

Публикация «План занятия по аппликации „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме»

- Затем сказать, что, когда будут вырезывать рыбок, надо внимательно следить за тем, как режут ножницами.

Фото «Рыбки в аквариуме»

- Предложить подобрать для рыбок бумагу красивых цветов и оттенков. Хорошо сочетающихся с фоном.

Материал к занятию :

Бумага размером в писчий лист бледно-голубого, бледно-зеленого или сиреневого цвета (аквариум) на выбор, бумага для вырезывания разного цвета и разных оттенков.

Связь занятия с другими сторонами воспитательной работы.

Наблюдения в уголке природы, уход за рыбками. Рассматривание иллюстраций

План занятия по аппликации - фото
Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» МБДОУ ДС № 35 «РУЧЕЕК» Г. ТУАПС Составитель: воспитатель Ануфарьян К. С. 2017 год 1. Тема: «Рыбки в аквариуме» 2. Возраст:.

Конспект ООД по аппликации в старшей группе «Рыбки в аквариуме» Конспект ООД по аппликации в старшей группе. Тема: "Рыбки в аквариуме" Программное содержание: закрепить умение создавать несложную композицию.

Конспект занятия в средней группе «Рыбки плавают в аквариуме»Конспект занятия в средней группе «Рыбки плавают в аквариуме» Цель: Учить детей лепить из пластилина круглую и овальную форму. Развитие мелкой моторики. Воспитывать у детей самостоятельность, аккуратность.

Конспект занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме. Вода» Цель: Формирование умения разрезать квадрат по диагонали на два треугольника, самостоятельно составлять из треугольников изображение рыбки.

Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Ход занятия. 1. Орг. момент.

Конспект занятия по рисованию в разновозрастной группе «Морские рыбки в аквариуме» "Рыбки в аквариуме" Цель: обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи: закрепить знание детей о строении рыб, среды их обитания;.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Цель:обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи:закрепить.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Цель: обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи: закрепить знание детей о строении рыб, способы их рисования акварельными.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа) Подготовительная группа. Дети 6–7 лет. Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию на тему: «Рыбки в аквариуме». Людмила Рой.

Конспект занятия по лепке «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по лепке Рыбки в аквариуме (пластилинография) в средней группе Цель: закрепить знания детей о рыбах, частях их тела. Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 2 января 2018 в 22:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД