Лучший педагог года

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»

наташа ищенко
Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»

«Мыло пенится в корыте, Мы стираем посмотрите»

Цель: Развивать у детей творческое воображение, фантазию; продолжать учить разрезать полоски бумаги на квадраты, прямоугольники и наклевать их; воспитывать любовь к маме, желание помогать ей.

Материалы: на каждого ребёнка листы бумаги, с изображенной на ней веревки, ножницы, клей, кисточки для клея, салфетки, цветная бумага, силуэты футболок, носочков, шортиков и др.

Предварительная работа: стирка кукольного белья, экскурсия в прачечную детского сада, чтение ст. А. Усанова «Стирка»

Публикация «Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе „Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите“» размещена в разделах

Ход работы.

Читаю стихотворение.

Мама с работы ещё не пришла.

Видно её задержали дела.

Сами большую стирку начнём,

Бельё сушить повесим

И гулять пойдём.

-Ребята давайте покажем как мы наливаем воду в корыто, насыпаем порошок, замачиваем бельё, как отжимаем его и кладём в машинку, включаете, гудите, вытаскиваете, теперь бельё готово к тому, чтобы его вывесили.

-Берите готовые силуэты, изготавливаете новые (разрезайте полоски бумаги. Узкие на носовые платки, пошире на полотенца, широкие на простыни. Учитесь видеть квадратные и прямоугольные формы) теперь наклеивайте на свои листочки на нарисованные верёвочки, как будто повесили.

Напоминаю последовательность работы с клеем.

-Ребята давайте с вами жёлтым карандашом нарисуем солнышко.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Сильный дождь» Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Сильный дождь» Цель: развивать интерес к работе с бумагой. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Волшебный Шарик» Цель: Формировать умение у детей изображать шарик в технике аппликации. Задачи: 1. Обучающие :. - Закрепить навыки нанесения клея на детали.

Конспект ООД во второй младшей группе «Да здравствует мыло душистое» Программное содержание: создать обстановку радостной встречи с персонажем знакомой сказки; -закреплять и систематизировать представления.

Конспект по аппликации в первой младшей группе Коллективная аппликация «Самолеты»Конспект по аппликации в первой младшей группе Коллективная аппликация «Самолеты» Цель: вызвать интерес к созданию коллективной композиции «Самолеты» в подарок папам на День защитника Отечества. Задачи: Обучающие: Закреплять.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветы для мамы» Цель: Вызвать интерес к созданию выразительного образа цветов в аппликации. Развитие детского художественного творчества. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветок для мамы»Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветок для мамы» Программное содержание Учить детей составлять изображение из деталей. Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Новогодние носочки» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество». Виды детской.

Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе «Грибы в лесу»Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе «Грибы в лесу» Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе "Грибы в лесу" Подготовила воспитатель Охрименко Анна Ильинична Ноябрь.

Конспект занятия в первой младшей группе «Мыло и вода — настоящие наши друзья»Конспект занятия в первой младшей группе «Мыло и вода — настоящие наши друзья» Подготовила воспитатель Кравцова Галина Юрьевна МАДОУ №28 г. Армавир Программные задачи: Продолжать учить детей самостоятельно мыть руки.

Проект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!»Проект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!» роект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!» Выполнила : Гараева Елена Николаевна Воспитатель Декабрь, 2016 год. Актуальность:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»
Опубликовано: 23 марта 2017 в 21:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД