МААМ-картинки

Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа) (1 фото)

надежда ханнекова
Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)

Задачи: Продолжать учить детей отщипывать большие и маленькие комочки от большого куска пластилина; раскатывать комочки пластилина круговыми движениями. Закреплять умение сплющивать шар, сдавливая его ладонями.

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята,чтобы узнать какое у нас будет сегодня занятие, и чем мы будем заниматься, я предлагаю отгадать вам загадку:

Я весь мир слепить готов,

дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин -

У меня есть.

Дети: пластилин.

Публикация «Конспект занятия по лепке „Лепешки большие и маленькие“ (младшая группа)» размещена в разделах

Воспитатель: Молодцы. сегодня у нас занятие Лепка и мы будем продолжать учиться лепить большие и маленькие лепешки.

(Предложить детям показать в воздухе приемы лепки лепешек, как катаем шарик и сдавливаем его ладонями).

Воспитатель: Посмотрите у меня две картинки божьей коровки, но чем же они отличаются?

Дети: На одной картинке у божьей коровки есть пятнышки на спитнке, а на другой нет.

Воспитатель: Давайте это исправим. я предлогаю вам слепить черные лепешки и прилепить на спинку божьей коровке. (воспитатель прикрепляет картинку к магнитной доске и дети по одному прикрепляют лепешки на спинку божьей коровке).

Физминутка: "Зайчики"

Воспитателдь: Молодцы ребята. Какое время года у нас на дворе? (Зима)

А какой праздник у нас зимой? (Новый год)

А главная гость Нового года что (Елка)

Воспитатель: Правильно елка украшенная игрушками, а вот у вас на столах лежат елочки и я предлагаю вам их украсить.

Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)
Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке «Бублики» (вторая младшая группа) .

Конспект интегрированного занятия по лепке «Заборчик для петушка» (первая младшая группа) ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ. Лепка. Тема: «Заборчик для петушка» (интегрированное) Цель: упражнять в раскатывании пластилина.

Конспект занятия по лепке из соленого теста «Мышка-норушка» (первая младшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» города Смоленска Воспитатель: Борисова Наталья Николаевна.

Конспект НОД по аппликации «Большие и маленькие мячи»Конспект НОД по аппликации «Большие и маленькие мячи» Программное содержание. Закреплять представления о предметах круглой формы, их различии по величине, цвету. Формировать способность аккуратно.

Конспект занятия по лепке «Морковка для зайчика» (первая младшая группа) Цели: расширять представления детей об овощах (о морковке). Формировать доброжелательное отношение к окружающим. Учить катать пластилин.

Конспект занятия по лепке «Цыплята». Вторая младшая группаКонспект занятия по лепке «Цыплята». Вторая младшая группа Конспект занятия по лепке «Цыплята» (вторая младшая группа) Воспитатель: Склярова Татьяна Валентиновна Занятие по лепке «Цыплята» Цель:.

Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа)Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа) Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. (У. Теккер 17 ноября 2016 года в МБДОУ д/с №14 было проведено тематическое занятие.

Конспект занятия по рисованию для детей старшего дошкольного возраста «Большие и маленькие ели» Конспект занятия по рисованию «Большие и маленькие ели»Задачи: Воспитательные: - воспитывать аккуратность; - воспитывать бережно отношение.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Большие и маленькие морковки» Цель: закрепить знания детей об осени, животных, продолжать учить лепить предметы круглой и удлиненной формы, сужающейся к одному концу,.

Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Лепка «Большие и маленькие морковки» Конспект образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию в средней группе. Разработала: воспитатель, Бушуева Екатерина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 16:19
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД