Лучший педагог года

Конспект занятия по лепке в средней группе «Мы слепили снеговиков»

Валентина Поленникова
Конспект занятия по лепке в средней группе «Мы слепили снеговиков»

Конспект занятия по лепке в средней группе " Мы слепили снеговиков. ". Цель: Закреплять умение детей передавать в лепке предметы, состоящие из шаров разной величины. Закрепить усвоенные приёмы лепки. Материал: картинки, игрушка снеговик, пластилин, досточка. Ход занятия :. -РЕБЯТА,какое сейчас время года? (ответы детей). -РЕБЯТА,а что мы свами зимой делаем на улице (ответы детей). -Правильно ребята мы свами играем в снежки. -Сегодня утром когда я шла в детский сад то по дороге,встретила гнусного, одинокого снеговика. Он попросил меня ему помочь? А как мы можем ему помочь (ответы детей). -Мы свами слепим снеговиков из пластилина,чтоб ему небыло скучно, согласны.

Публикация «Конспект занятия по лепке в средней группе „Мы слепили снеговиков“» размещена в разделах

Физкультминутка: Тра-та-та, Тра-та-та,. Рады снегу детвора. Тра-та-та, Тра-та-та,. Лепим мы снеговика,. Ком на ком поставим. Глазки подведём,. Нос морковкой вставим,. Шапочку найдём. Вот какой снеговичок,. Снежный белый толстячок. --А сейчас ребята проходим за столы. И давайте мы свами рассмотрим снеговика. --Из скольких частей состоит снеговик (ответы детей). --Из каких геометрических фигур состоит снеговик (ответы детей). --Все ли шары одинаковой величины (ответы детей). --Какого цвета бывает снеговик (ответы детей). --Что на голове у снеговика (ответы детей). --А вас на столе лежит пластилин, открываем его берём белый цвет и начинаем лепить. Самостоятельная деятельность детей: во время работы воспитатель уточняет последовательность работы. --Ребята посмотрите сколько мы друзей ему слепили, теперь снеговику скучно не будет.

Публикации по теме:

Конспект образовательной ситуации по лепке в первой младшей группе «Мы слепили червячка» Лепка «Мы слепили червячка» Программные задачи: -развивать мелкую моторику; -закреплять знание красного цвета; -развивать интерес к процессу.

Конспект занятия по лепке «Кошка» в средней группеКонспект занятия по лепке «Кошка» в средней группе ЗАНЯТИЕ: Лепка ТЕМА: «Кошка» ПРОГРАМНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: учить детей лепить четвероногое животное – кота, передавать овальную форму туловищу,.

Конспект занятия по лепке «Козленок» в средней группе Конспект занятия по лепке «Козленок» в средней группе. Программное содержание: Учить детей лепить четвероногое животное (овальное тело,.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Пирожное»Конспект занятия по лепке в средней группе «Пирожное» Конспект занятия по лепке в средней группе «Пирожное» Цель: Учить детей сдавливать комок пластилина в лепешку, закреплять умение лепить.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Подарок лисичке» Конспект занятия по лепке в средней группе «Подарок лисичке» Программное содержание:1. Совершенствовать умение скатывать пластилин продольными.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Снеговик» Конспект занятия по лепке в группе общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет «Мы слепили снеговиков». Цель: Повышать интерес детей.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Зайчик длинноухий» Конспект занятия по лепке в средней группе: “Зайчик длинноухий”. Задачи:учить детей лепить животное, передавать общее строение, форму его.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Снеговик» .

Конспект занятия в средней группе по лепке «Бабочка» Цель: Систематизировать знания детей о жизненном цикле бабочек. Задачи: Закрепить умение лепить симметричное изображение бабочки. Воспитывать.

Конспект занятия в средней группе по ручному труду «Изготавливаем атрибуты для участия в дне снеговиков»Конспект занятия в средней группе по ручному труду «Изготавливаем атрибуты для участия в дне снеговиков» Конспект занятия в средней группе. Ручной труд. «Изготавливаем атрибуты для участия в дне снеговиков» по программе «Миры детства: конструирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке в средней группе «Мы слепили снеговиков»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 20:54
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД