Получи документы

Конспект занятия в средней группе «День матери» (4 фото)

Мадоян Марине
Конспект занятия в средней группе «День матери»

«День Матери» занятие в средней группе.

Задачи: вызвать радостный эмоциональный настрой; помочь выразить свое отношение, любовь к маме через поэзию, творческую деятельность, пополнить словарный запас эмоционально-оценочной лексики.

Воспитатель: Скоро праздник «День Матери». В этот день мамам дарят подарки, рассказывают стихи, поют песни. Нужно и нам подготовиться к этому празднику. Я знаю, вы любите своих мам. Как ты, Катя, ласково называешь свою маму?

Ребенок отвечает.

Публикация «Конспект занятия в средней группе „День матери“» размещена в разделах

А ты, Коля?

Ребенок отвечают.

Какие ваши мамы? Обо всем заботятся – значит, какие?

Дети. Заботливые.

Воспитатель. Любят, жалеют, гладят - значит какие?

Дети отвечают.

Много работают – значит, какие? Что умеет делать мама?

Дети отвечают.

Давайте подарим маме стихотворение.

Мама.

Маму крепко поцелую,

Обниму мою родную,

Очень я люблю ее.

Мама - солнышко моё.

Как ребёнок называет маму в стихотворении?

Дети. «Мама – солнышко моё!»

Воспитатель. Как он покажет маме, что любит её?

Дети. Крепко поцелует, обнимет.

Воспитатель. Кто захочет подарить маме стихотворение, пусть поставит в вазу цветочек и расскажет стихотворение о ней.

Какой бы нам ещё сделать мамам подарок?

Воспитатель. Желание порадовать мам, создать для неё что-то красивое. И мы с вами будем делать «Красивый букет» в подарок маме.

Материал : Картон, цветная бумага, клей ПВА, кисточки.

Конспект занятия в средней группе «День матери»
Фото «День матери»

Связь с другими занятиями и видами деятельности. Подготовка к празднику, разучивание стихотворений, песен, рассматривание картин и открыток с изображением цветов

Конспект занятия в средней группе - фото
Фото №1 День Матери занятие в
Публикации по теме:

Конспект занятия «День святого Валентина» в средней группеКонспект занятия «День святого Валентина» в средней группе Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника и традициями его проведения. Задачи: - Развивать способности эмоциональной отзывчивости,.

Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика»Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Конспект и фотоотчёт музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Цель: Знакомство с новым праздником – Днём снеговика,.

Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группеКонспект занятия «День детских изобретений» в средней группе Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группе. Цель: расширить представление детей о науке. Задачи: -познакомить с юными изобретателями.

Конспект занятия по аппликации «День знаний» в средней группеКонспект занятия по аппликации «День знаний» в средней группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по аппликации. Как я рада, что мои дети.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Веселые вертолёты. Папин день»Конспект занятия по лепке в средней группе «Веселые вертолёты. Папин день» Задачи. Учить детей лепить воздушный транспорт (вёртолёт) конструктивным способом из разных по форме и размеру деталей. Уточнить представления.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества»Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества» День Героев Отечества в детском саду Беседа с детьми средней группы в День Героев Отечества Цель: познакомить детей с историей праздника.

Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата»Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Цель: - увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный.

«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери»«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери» Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Проект в средней группе «День матери» Паспорт проекта. Название: «Мамочка любимая, самая красивая!» Цель: Углубить знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в средней группе «День матери»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 23:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД