Лучший педагог года

Консультация для родителей «Дидактические игры в жизни малыша»

Евгения Толкачева
Консультация для родителей «Дидактические игры в жизни малыша»

Консультация для родителей "Дидактические игры в жизни малыша"

Ранний возраст ребёнка - это очень ответственный период в развитии человека, когда происходит закладка фундамента его личности. Родителям необходимо знать, что в каждый период развития ребёнка он может приобрести "психологические ценности", которые будут с ним всю последующую жизнь. Ведущий вид деятельности и основа становления личности ребёнка до 3 лет является - предметная игра. Она оказывает особое влияние на его разностороннее развитие. Игрушки, подобранные по цвету, величине, количеству, являются прекрасным средством развития личности маленьких детей. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы с помощью таких игрушек обратить внимание ребёнка на различные свойства предметов, научить его выполнять задачи на подбор их по сходству и различию. Практические действия с дидактической игрушкой отражают свойственный раннему периоду детства наглядно - действенный характер мышления. Поэтому дидактические игрушки не только обобщают чувственный опыт малышей, но и учат их мыслить. Развивают у детей мелкую моторику, вызывают у них желание экспериментировать, выполнять различные конструктивные действия. Дидактическая игра приобретает всё больше значение, однако в практике воспитания детей она ещё используется недостаточно. Задача родителей как можно чаще приобретать или делать самостоятельно дидактические игры своему ребёнку.

Публикация «Консультация для родителей „Дидактические игры в жизни малыша“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Дидактические игры» Консультация для родителей: «Сенсорное развитие ребенка и дидактические игры» Мир входит в жизнь ребёнка постоянно. Сначала ребёнок постигает.

Консультация для родителей «Дидактические игры как средство сенсорного развития детей младшего возраста» Познание человеком окружающего мира начинается с «живого созерцания», с ощущения (отражение отдельных свойств предметов и явлений действительности.

Консультация для родителей «Дидактические игры по развитию речи и мелкой моторики» Консультация для родителей «Дидактический игры по развитию речи и мелкой моторики» Выполнила: педагог Агаева. И. Ш Речь - одна.

Консультация для родителей и воспитателей «Сенсорное развитие и дидактические игры по сенсорному воспитанию детей» Сенсорное развитие и дидактические игры по сенсорному воспитанию детей раннего и младшего дошкольного возраста Задача детского сада – обеспечить.

Консультация для родителей «Музыкальные игры в развитии вашего трёхлетнего малыша» Консультация для родителей на тему: «Музыкальные игры в развитии вашего трёхлетнего малыша» Музыкальный руководитель МАОУ детский сад №79.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры в жизни дошкольников» В жизни каждого человека дошкольное детство занимает незначительный период – это первые семь лет. Но их влияние очень велико. В этот жизненный.

Консультация для родителей «Развитие математических способностей через дидактические игры и занимательные игровые упражнения» Вряд ли человек, проживший на свете целых четыре года, ещё не знаком с числом. Вероятно, он уже знает, что такое" один " и " много.

Консультация для родителей «Развитие математических способностей через дидактические игры, в которые мы играем дома» Консультация для родителей «Развитие математических способностей через дидактические игры, в которые мы играем дома» Без игры нет, и не.

Консультация для родителей «Роль игры в жизни ребенка» Задумывались ли вы, почему дети любят играть? Что даёт игра ребёнку? Помните, во что играли вы в своём детстве? Детство – это не только.

Консультация для родителей «Сюжетно-ролевые игры в жизни детей» СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА Игра всегда имела, имеет и будет иметь огромное значение в жизни ребенка. И если вы думаете, что игра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Дидактические игры в жизни малыша»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 20:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД