МААМ-картинки

Кормушка для пичужки (7 фото)

Елена Стешенко
Кормушка для пичужки

Покормите птиц зимой (мастер класс)

У нас на площадке замечательная кормушка для птиц. Сделали её пять лет назад в виде маленького домика. Находится она на видном месте, со всех сторон просматривается, имеет свободный доступ. Расположена на стволе "берёзы", и раскрашена под берёзовый цвет. Сначала птицы относились к ней с большой осторожностью. Но зёрна, семечки и кусочек сала сделали своё дело. «Птичья столовая» заработала - со всей округи слетались шумные воробьи, любопытные синицы, а пугливые голуби лакомились в отсутствие людей (определили по следам,даже хитрая сорока была здесь. Ежедневно ребята насыпали корм в кормушку (а иногда и родители, и радовались, когда видели, как воробьи копошатся, дерутся за лакомый кусочек. Птицы уже знали, что каждый год они могут подкрепиться сытным обедом. А в этом году мы с ребятами решили сделать необычное угощение для пернатых друзей. На кусте сирени развесили заранее обсыпанные просом бублики. Сначала ребята продевали нитку в бублик и завязывали узелок, затем аккуратно обмакивали во взбитое яйцо и обсыпали просом. Приятного аппетита! Первыми заметили непонятные колечки воробьи. Такой обед пришёлся по вкусу всем гостям столовой. А через неделю угощение было съедено.

Публикация «Кормушка для пичужки» размещена в разделах

Кормушка для пичужки
Покормите птиц зимой мастер класс У нас на площадке замечательная Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушка для птиц Сделали её пять лет назад в виде маленького домика Находится она на видном месте со всех сторон просматривается имеет свободный доступ Расположена на стволе берёзы и раскрашена под берёзовый цвет
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима. Всё покрыто снегом, кажется, всё кругом погрузилось в сон. Солнышко так мало радует глаз. А как же братья наши меньшие? Многие птицы.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчёт) Пришла холодная зима. Всё вокруг укрыто белым снеж ым покрывалом. Люди от холода прячутся в тёплые дома, звери в норы и берлоги. А вот.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Кормушка для пичужки! (фотоотчёт)Кормушка для пичужки! (фотоотчёт) Птиц мы не забыли мы их кормушки посетили, кормом всех не обделили Кормушку с детками мы не сразу вешали,а в начале провели занятие аппликации.

Проект «Кормушка для пичужки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №69 комбинированного вида» Краткосрочный проект. Подготовительная.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки
Опубликовано: 8 марта 2016 в 19:26
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД