Лучший педагог года

Кормушки для пичужки (фотоотчёт) (2 фото)

Светлана Поздышева
Кормушки для пичужки (фотоотчёт)

Поможем птицам

автор: Регина Новикова

Летом птицы корм найдут,

С голоду не пропадут.

А зимой - с едой беда.

Снегом скрыта вся еда.

Мы поможем птичкам:

Воробьям, синичкам.

Конец зимы самое голодное время для птиц. Под толстым слоем снега нелегко корм добывать, а голодному – и замерзнуть недолго. Вот и тянутся птицы зимой поближе к жилью человека, рассчитывают на его доброту и помощь. Не так уж много и надо зимующим птицам: хлебные крошки, горстка зерна, да кусочек сала, если не жалко.

Публикация «Кормушки для пичужки (фотоотчёт)» размещена в разделах

Вот и мы в нашем детском саду каждую зиму стараемся сделать всё возможное для того, чтобы пичужки не голодали. Дети любят птиц и легко откликнулись на предложение помочь пернатым. Принесли пшено, семечки, геркулесовую крупу и все вместе мы соорудили экокормушки для пичужек. И родители постарались, включились в нашу работу по воспитанию отзывчивости к друзьям нашим меньшим. И получилась необычная кормушка для птиц.

Кормушки для пичужки (фотоотчёт)
Фото №1 Поможем птицам автор Регина Новикова Летом птицы корм найдут С голоду не пропадут
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима. Всё покрыто снегом, кажется, всё кругом погрузилось в сон. Солнышко так мало радует глаз. А как же братья наши меньшие? Многие птицы.

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Акция "Кормушка для пичужки" (фотоотчет) В нашей средней группе прошла акция "Кормушка для пичужки" - целью, которой является объединение.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки»Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки» Эта идея, родилась у нас еще в прошлом году, когда мы объявили конкурс на лучшие кормушки для пичужки в нашем саду. Родители и дети охотно.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для пичужки (фотоотчёт)
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 18:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД