МААМ-картинки

Летняя оздоровительная работа-2017. Оформление детского сада (26 фото)

Лидия Голубева
Летняя оздоровительная работа-2017. Оформление детского сада

Летняя Оздоровительная работа 2017

Наконец-то, решила разместить фото летней образовательной среды.

В 2017 году тематика ЛОР в нашем детском саду была посвящена году экологии. Воспитатели и родители активно готовили развивающую среду, чтобы деткам было интересно и занимательно играть на участке.

Публикация «Летняя оздоровительная работа-2017, Оформление детского сада» размещена в разделах

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Экологическое воспитание включает в себя творческий поиск, в котором можно выделить такое направление, как экологические сказки, раскрывающие окружающий мир, дающие первоначальные представления о природе. Для того, чтобы к ребёнку пришло понимание природы, мало дать конкретные знания о ней, необходимо научить слушать её, Сопереживать ей, радоваться ей, учить видеть прекрасное (когда идёт снег или светит солнце, когда зеленеет трава, учить слышать пение птиц, звон капели, шум ветра). Именно эти навыки обогащают душу и внутренний мир ребёнка, заставляют его глубже познавать окружающее, повышают интеллект и культуру.

Цель:

Оздоровление и укрепление детского организма, развитие познавательных способностей детей в летний период.

Задачи:

- Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, используя возможности солнца, воздуха и воды в разных видах детской деятельности;

- Формировать у дошкольников привычку к здоровому и активному образу жизни;

- формировать навыки безопасного поведения;

- развивать познавательные интересы воспитанников;

- прививать любовь к природе, бережное отношение к ней, формировать начальные экологические знания, используя сказки.

Летняя оздоровительная работа-2017. Оформление детского сада
Летняя Оздоровительная работа Наконец то решила разместить фото летней образовательной среды В году тематика ЛОР в нашем детском саду была посвящена году экологии Воспитатели и родители активно готовили развивающую среду чтобы деткам было интересно и занимательно играть на участке Публикация Летняя оздоровительная работа Оформление детского сада размещена в разделах ЗОЖ здоровье Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды Именно эти навыки обогащают душу и внутренний мир ребёнка заставляют его глубже познавать окружающее повышают интеллект и культуру Цель Оздоровление и укрепление детского организма развитие познавательных способностей детей в летний период Вот как то так Спасибо за внимание Летняя Оздоровительная работа Наконец то решила разместить фото летней образовательной среды В году тематика ЛОР в нашем детском саду была посвящена году экологии Воспитатели и родители активно готовили развивающую среду чтобы деткам было интересно и занимательно играть на участке Публикация Летняя оздоровительная работа Оформление детского сада размещена в разделах ЗОЖ здоровье Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды Именно эти навыки обогащают душу и внутренний мир ребёнка заставляют его глубже познавать окружающее повышают интеллект и культуру Цель Оздоровление и укрепление детского организма развитие познавательных способностей детей в летний период Вот как то так Спасибо за внимание Летняя Оздоровительная работа Наконец то решила разместить фото летней образовательной среды В году тематика ЛОР в нашем детском саду была посвящена году экологии Воспитатели и родители активно готовили развивающую среду чтобы деткам было интересно и занимательно играть на участке Публикация Летняя оздоровительная работа Оформление детского сада размещена в разделах ЗОЖ здоровье Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды Именно эти навыки обогащают душу и внутренний мир ребёнка заставляют его глубже познавать окружающее повышают интеллект и культуру Цель Оздоровление и укрепление детского организма развитие познавательных способностей детей в летний период

Вот как-то так! Спасибо за внимание!

Фото №1 Вот как то так Спасибо за внимание Фото №2 Летняя Оздоровительная работа Наконец то решила разместить фото летней образовательной среды
Публикации по теме:

Оздоровительная зарядка с воспитателем. Комплекс ОРУ для второй младшей группы детского сада Комплекс ОРУ для 2 младшей группы детского сада 1 упражнение «Незнайка» И. п. Ноги на ширине плеч. 1…. поднимаем плечики к голове, 2…. опускаем.

Летняя оздоровительная работа в детском саду Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Летняя оздоровительная работа в подготовительной группе Месяц, неделя Темы Июнь 1 июня Международный день защиты детей • Музыкально-спортивный праздник «Да здравствуют дети на всей планете.

Презентация «Летняя оздоровительная работа в средней группе» [h3Летняя оздоровительная работа в средней группе [/h3] Воспитатель: Устинова Марина Владимировна Летняя оздоровительная работа в средней.

Летняя оздоровительная работа в старшей группеЛетняя оздоровительная работа в старшей группе Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, если она.

Летняя оздоровительная работа за август 2017 год Отчет о летней оздоровительной работы за август 2017 год Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Летняя оздоровительная работа за август 2017 годЛетняя оздоровительная работа за август 2017 год Отчет о летней оздоровительной работы за август 2017 год Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Опыт работы «Летняя оздоровительная работа во второй группе раннего возраста» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №20 «Рябинушка» Информация о проведении летней оздоровительной.

Опыт работы «Летняя оздоровительная работа в младшей группе» Цель: Создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы с детьми и развития познавательных интересов воспитанников.

Проект «Летняя оздоровительная площадка» Видео Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №6 «Звездочка» 142001, Московская обл. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя оздоровительная работа-2017. Оформление детского сада
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 14:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД