Получи документы

«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками (10 фото)

Надежда Мерзликина
«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками

Знакомство детей с окружающим важный раздел в работе с дошкольниками. Знакомя детей с дикими животными зачастую требует подбора большого количества как художественной литературы, так и наглядных пособий. Для работы с детьми я изготовила лэпбук по теме "дикие животные", который я использую как на занятиях, так и в свободной деятельности детей.

Публикация «„Дикие животные“, Лэпбук для работы с дошкольниками» размещена в разделах

Лэпбук "Дикие животные" Тематическая папка-передвижка с кармашками.

Цель : Познакомить детей с дикими животными. Дать представления о внешнем виде, повадках диких животных. Учить детей отгадывать загадки. Учить рассказыванию загадок с помощью картинок, заучивать стихи.

Развивать внимание, память детей, логическое мышление, наблюдательность, развивать интерес к познавательной деятельности, самостоятельность, активную речь детей, умение слушать взрослого, отвечать на вопросы.

Воспитывать отзывчивость, доброжелательность, любознательность, бережное отношение к животным.

Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию свой лепбук.

«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками

Каркас изготовлен из картона и оклеен цветной бумагой. Состоит из четырех страниц на каждой по два кармашка.

Фото «Дикие животные»

Содержание лэпбука.

На первой странице два кармашка " стихи о животных" и "расскажи сказку".

. Лэпбук для работы с дошкольниками - фото

В верхнем кармашке находятся стихи о диких животных.

Фото №1 Знакомство детей с окружающим важный раздел в работе с дошкольниками

В нижнем картинки, по которым детям предлагается рассказать сказки.

Фото №2 Знакомя детей с дикими животными зачастую требует подбора большого количества как художественной литературы так и наглядных пособий

На второй страничке также два кармашка. Вверху раскраски, а внизу дидактическая игра "встреча друзей".

Фото №3 Для работы с детьми я изготовила

На третьей странице дидактическая игра "кто где живет" и кармашек с загадками.

Фото №4 Лэпбуки на все темы лэпбук по теме Фото №5 Дикие животные лесные звери дикие животные который я использую как на занятиях так и в свободной деятельности детей

На четвертой странице дидактическая игра "назови ласково" и кармашек с картинками животных под названием "какие бывают животные"

Фото №6 Публикация Дикие животные Лэпбук для работы с дошкольниками размещена в разделах Дикие животные лесные звери Дикие животные Фото №7 Игры дидактические пособия Животные
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Дикие животные» для второй младшей группыЛэпбук на тему «Дикие животные» для второй младшей группы Лейбук делала первый раз, все распечатано на черно белом принтере. Все что нужно для лейбука это основа я брала обычные картонные папки которые.

Лэпбук «Дикие и домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Дикие и домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Для изготовления лепбука была использована коробка, которую.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэп бук "Дикие животные" в старшей группе детского сада. В работе с детьми мы используем лэп буки. Лэп бук - новейший способ организации.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Методические разработки по использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста Главная особенность организации образовательной.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук "Дикие животные" Цель: создание условий для расширения и обогащения знаний детей диких животных, бережное отношение и развитие интереса.

Лэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возрастаЛэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возраста 1. Лэпбук «Дикие животные» 2. Предназначен для работы с детьми ясельного возраста (2года) 3. Цель: Обобщение, закрепление и систематизация.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей.

Лэпбук «Весна» для работы с дошкольникамиЛэпбук «Весна» для работы с дошкольниками Здравствуйте, уважаемые МААМовцы! Предлагаю вашему вниманию очередной лэпбук. В этот раз лэпбук "Весна". Вы уже, наверно, заметили, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками
Опубликовано: 24 мая 2018 в 12:53
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД