Получи документы

Лэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возраста (2 фото)

ирина берилюк
Лэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возраста

1. Лэпбук «Дикие животные»

2. Предназначен для работы с детьми ясельного возраста (2года)

3. Цель: Обобщение, закрепление и систематизация изучаемого материала по теме :дикие животные.

4. Составляющие макета лэпбука :

- папка-макет 2 листа

- удобно открываемые кармашки, конверт и окошечки.

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“ для работы с детьми ясельного возраста» размещена в разделах

5. Лэпбук представлен в виде папки – книги из картона, формат листа А4. Лэпбук оформлен в ярких тонах с использованием оттенков желтого, оранжевого, голубого и красного цвета. Кармашки удобной формы, небольшого размера, прочные, оптимальны для использования детьми. Кармашки с кнопочками ребенок может открыть самостоятельно, не прилагая особых усилий. Все карточки и картинки приклеены на плотный картон и проклеены скотчем (если есть возможность можно заламинировать) что позволит использовать лэпбук длительное время.

6. Перечень заданий представленных в лэпбуке :

1. «Чей малыш?»

Цель: Учить по внешнему виду определять где чей детеныш. Развивать позновательные процессы.

2. Игр «Пазлы».

Цель: Развитие мелкой моторики, сообразительности.

3. Игра «Разложи по порядку сказку»

Цель: развивать зрительное внимание, речь детей. Пополнять активный словарь слов, развивать память.

4. Игра «Потерянная тень»

Цель: развивать зрительное внимание, память. Закрепить представление о диких животных.

5. Раскраски.

Цель: развивать мелкую моторику, внимание.

Лэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возраста
Фото «Дикие животные»
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук на тему «Дикие животные» для второй младшей группыЛэпбук на тему «Дикие животные» для второй младшей группы Лейбук делала первый раз, все распечатано на черно белом принтере. Все что нужно для лейбука это основа я брала обычные картонные папки которые.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать.

Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное учреждение "Прогимназия № 81" Тематическая папка Лепбук на тему: " Дикие животные" Подготовила воспитатель Чебыкина.

Лэпбук «Дикие и домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Дикие и домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Для изготовления лепбука была использована коробка, которую.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Методические разработки по использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста Главная особенность организации образовательной.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук "Дикие животные" Цель: создание условий для расширения и обогащения знаний детей диких животных, бережное отношение и развитие интереса.

Инновационная форма работы с детьми. Лэпбук «Домашние животные»Инновационная форма работы с детьми. Лэпбук «Домашние животные» Одной из главных задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста является развитие речи, речевого общения. Проблема развития речи.

Лэпбук по программе С. М. Гаффаровой для детей 4–7 лет на тему «Домашние и дикие животные»Лэпбук по программе С. М. Гаффаровой для детей 4–7 лет на тему «Домашние и дикие животные» Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДОУ. Лэпбук – незаменимый помощник в изучении русского языка («Изучаем русский язык» УМК).

Проект для работы с детьми средней группы «Дикие животные наших лесов» Проектная карта Основные виды деятельности детей, организуемые педагогом Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница 1 Непосредственно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные» для работы с детьми ясельного возраста
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 21:09
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД