Получи документы

Лэпбук «Дикие животные» (7 фото)

Ирина Деева
Лэпбук «Дикие животные»

Лэпбук «Дикие животные»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Центр Развития Ребенка детский сад № 19 города Ишима»

Тематическая папка лэпбук на тему : " Дикие животные"

Подготовила воспитатель: Деева Ирина Петровна

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Цель: закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать в команде.

Задачи:

1. Образовательные:

- закрепить знания о диких животных наших лесов, особенности внешнего вида, название детенышей;

2. Коррекционно-развивающие:

- уточнять и активизировать словарный запас детей (существительные, прилагательные и глаголы) по теме «Дикие животные»;

- развивать мышление через игру «Четвертый лишний»; «Найди животного по следу»

3. Воспитательные:

- воспитывать интерес к окружающему миру;

- продолжать совершенствовать основные правила поведения в коллективе: не перебивая слушать ответы товарищей, ждать своей очереди в ходе выполнения задания.

- воспитывать доброжелательность и гуманное отношение к диким животным.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПАПКА (ЛЭПБУК) «Дикие животные»

Включает в себя 13 развивающих заданий для ребенка:

1. Загадки про диких животных.

2. Стихи о диких животных

3. Карточки с описанием «Дикие животные»

4. Лабиринты.

5. Пальчиковые игры на тему «Дикие животные».

6. Игры: «Чья тень?»

7.«Где чей хвост?»

8.«Кто где живет?»

9. «Мамы и их детеныши».

10. «Кто, что ест?».

11. «Кто лишний?».

12 «Собери картинку».

13. «Чьи следы?».

Лэпбук «Дикие животные»

Вот так выглядит обложка лэпбука

Фото «Дикие животные»

Вид сзади.

Лэпбук - фото

Это внутренняя сторона лэпбука.

Лэпбук содержит три разворота. На каждом развороте расположено несколько заданий, которые спрятаны в различных кармашках.

Дикие животные лесные звери Дикие животные Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка детский сад города Ишима Тематическая папка Лэпбуки на все темы лэпбук на тему Игры дидактические пособия Дикие животные Подготовила воспитатель Деева Ирина Петровна Публикация Лэпбук Дикие животные размещена в разделах Дикие животные лесные звери Дикие животные Игры дидактические пособия Животные

В данном Лэпбуке систематизирован материал теме «Дикие животные». Лэпбук можно использовать в индивидуальной работе с детьми, а так же хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно!

Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэп бук "Дикие животные" в старшей группе детского сада. В работе с детьми мы используем лэп буки. Лэп бук - новейший способ организации.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Проект Лэпбук на тему «Дикие и домашние животные». Тип проекта: информационно – практическо – ориентированный. Краткосрочный – 3 недели.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук "Дикие животные" Цель: создание условий для расширения и обогащения знаний детей диких животных, бережное отношение и развитие интереса.

Лэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазламиЛэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазлами Наиболее распространенными в современной психолого-педагогической и медико-социальной литературе встречаются понятия «дети с особенностями.

«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками Знакомство детей с окружающим важный раздел в работе с дошкольниками. Знакомя детей с дикими животными зачастую требует подбора большого.

Лэпбук «Дикие животные нашего леса»Лэпбук «Дикие животные нашего леса» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Очень много просмотрела материалов на МААМе по изготовлению лэпбуков на различные темы. Творческие идеи.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Здравствуйте! Прошу сразу - не судите строго. Это моя первая работа в таком формате! Как мне кажется - далеко до идеала, но я старалась.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Лэпбук по теме : «Домашние и дикие животные» Цель: Знакомство с животными леса и домашними животными. Задачи: - Расширять и углублять знание.

Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Данный лэпбук ориентирован для детей в возрасте от 2,6 лет. Цель: Формировать у детей раннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 22 июля 2018 в 22:00
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД