Лучший педагог года

Лэпбук «Хлеб — наше богатство» (14 фото)

Кристина Винницкая
Лэпбук «Хлеб — наше богатство»

"ХЛЕБ - НАШЕ БОГАТСТВО"

Цель:

- закрепить знания детей о хлебе, о его происхождении и разнообразии;

- закрепить представления о многообразии хлебных культур, их выращивании и переработке.

Задачи:

- развивать и обогащать словарный запас детей (пословицы, игры, загадки и др.);

- развивать познавательную активность;

- развивать память и логику;

- развивать моторику рук детей;

- воспитывать бережное отношение к хлебу;

- воспитывать уважение к труду людей.

Публикация «Лэпбук „Хлеб — наше богатство“» размещена в разделах

Образовательные области:

- познавательная;

- игровая;

- коммуникативная.

Содержание:

1) Фотографии зерновых культур, орудий труда и процесса производства хлеба.

2) Образцы зёрен некоторых зерновых культур.

3) Картотеки загадок и пословиц.

4) Картотека дидактических игр.

5) Разнообразные настольные игры:

- лото;

- раскраски;

- лабиринты;

- рисование по точкам;

- математические игры.

6) Картотека подвижных игр.

Лэпбук «Хлеб — наше богатство»
Фото «Хлеб — наше богатство»
Лэпбук - фото
ХЛЕБ НАШЕ БОГАТСТВО Цель закрепить знания детей о хлебе о его происхождении и разнообразии закрепить представления о многообразии Все о хлебе для детей хлебных культур их выращивании и переработке Задачи развивать и обогащать словарный запас детей пословицы игры загадки и др развивать познавательную активность развивать память и логику развивать моторику рук детей воспитывать бережное отношение к хлебу воспитывать уважение к труду людей Публикация Лэпбук Хлеб наше богатство размещена в разделах Лэпбук на тему Хлеб Лэпбук Лэпбуки на все темы Хлеб Все о хлебе для детей Темочки Образовательные области познавательная игровая коммуникативная Содержание Фотографии зерновых культур орудий труда и процесса производства хлеба Образцы зёрен некоторых зерновых культур Картотеки загадок и пословиц Картотека дидактических игр
Публикации по теме:

Конспект НОД в подготовительной группе детей с ЗПР «Хлеб — наше богатство» Тема: «Хлеб – наше богатство» Цель: знакомить детей со злаковыми растениями. Дать представление о том, что хлеб – основной продукт питания.

Хлеб — наше богатство Конспект занятия в подготовительной группе по формированию целостной картины мира, тема: «Хлеб – наше богатство Программное содержание:.

Конспект занятия «Хлеб — величайшее богатство на земле» Цель: Воспитание бережного отношения к хлебу, познание истоков возникновения хлеба, уважение к труду людей, участвующих в его выращивании.

Конспект развлечения «Лес наше богатство» Цель: воспитание любви к природе. Задачи: • Расширить знания детей о животном и растительном мире. • Воспитывать бережное, гуманное отношение.

Конспект занятия по формированию целостной картины мира «Хлеб — наше богатство» Конспект занятия по формированию целостной картины мира. Тема: «Хлеб – наше богатство».[/b]Цели: Познакомить детей с процессом выращивания.

Фотоотчет о поделках к конкурсу «Лес — наше богатство»Фотоотчет о поделках к конкурсу «Лес — наше богатство» Лес… Каждый любит его по своему, и, конечно, нет человека равнодушного к его красоте. Да, лес- наше богатство, краса России. Зелёный друг.

Лэпбук «Хлеб — наше богатство» Лэпбук – в переводе с английского «накопительная книга. Мой лэпбук представляет собой универсальное учебное пособие, которое является итогом.

Лэпбук «Лес — наше богатство!»Лэпбук «Лес — наше богатство!» h3][/h3] Лэпбук — это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материла, который направлен на развитие творческого потенциала.

НОД «Хлеб — народное богатство» в старшей группе Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 «Сосна» Непосредственно- образовательная деятельность.

Занятие по экологии со старшей группой «Хлеб наше Богатство» Цель: Уточнить и закрепить представление детей о хлебе. Задачи: 1. Активизировать и расширять словарный запас по теме: «Хлеб, Хлебобулочные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Хлеб — наше богатство»
Опубликовано: 23 мая 2018 в 14:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД