Папки-передвижки

Лэпбук «Хлеб — всему голова!» (19 фото)

Людмила Карепова
Лэпбук «Хлеб — всему голова!»

Учитель Карепова Л. Ю.

г. Таллинн, Эстония

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day, который отмечается ежегодно 16 октября.

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Кстати, к этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия.

Публикация «Лэпбук „Хлеб — всему голова!“» размещена в разделах

Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Даже сейчас, когда многие придерживаются различных диет, заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме. Ведь недаром про него существует столько поговорок: «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие.

В преддверии такого события и сдобного праздника, я решила для своих детей создать лепбук. На просторах интернета очень много вариантов лепбуков, но хотелось что — то своё.

Долго выбирали форму папки и оформления. Выбором стала книга, А5 формата, но с множеством сюрпризов для моих особиков.

Предлагаем вашему вниманию лэпбук "Хлеб всему голова!" :

Лэпбук «Хлеб — всему голова!»

Материал, который собран в лэпбуке  :

1 стр. описание 16 октября

Фото «Хлеб — всему голова!»

2 стр. иллюстрации о злаках "Пшеница", "Рожь"

Лэпбук - фото

3 стр. "Мельница" (лопасти крутятся) и алгоритм "Откуда хлеб пришёл?"

Фото №1 Учитель Карепова Л

4 стр. "Каким бывает хлеб?"

Фото №2 Таллинн Эстония Один из самых популярных продуктов в мире это конечно же хлеб

5 стр. "Что нужно, чтобы испечь хлеб?";

6 стр. стихи о хлебе, хлебушке

Фото №3 Поэтому не удивительно что у него и есть свой праздник Всемирный день хлеба который отмечается ежегодно октября Фото №4 Праздник был учрежден в году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей кондитеров

7 стр. Загадки про хлебобулочные изделия для малышей;

8 стр. Пословицы и поговорки о хлебе

Фото №5 Кстати к этому же событию приурочен и ещё один праздник Всемирный день продовольствия

9 стр. Первая дидактическая игра по математике "Банка с печеньками"

Цель: Соединить правильно цифры и печеньки.

Фото №6 Публикация Лэпбук Хлеб всему голова размещена в разделах Лэпбук на тему Хлеб Лэпбук

10 - 12 стр. Дидактическая игра "Пекарня"

Задача: разложить продукты по полкам, так чтобы на первой полке были изделия прямоугольгой формы, на второй - круглой, на третьей - овальной.

Фото №7 Лэпбуки на все темы Хлеб Фото №8 Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук сентябрь Сегодня как и во все времена в любой стране мира

11 стр. Дидактическая игра "Собери картинку"

Фото №9 Все о хлебе для детей хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью Фото №10 Даже сейчас когда многие придерживаются различных диет заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами галетным печеньем или сухариками

12 стр. Дидактическая игра "Найди тень"

Фото №11 Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу к своему кормильцу

13 стр. Обложки сказок, в которых есть упоминание о хлебе и его разновидностях. ("Колобок", "Колосок", "Гуси - лебеди", "Красная Шапочка", "Маша и медведь", "Крылатый, мохнатый да масляный"

Фото №12 Ему отводилось самое почетное место на столе он был и остается символом жизни

14 стр. Раскраски на тему хлебобулочных изделий

Фото №13 А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме

15 - 16 стр. Дидактическая игра "Что лишнее?"

Фото №14 Ведь недаром про него существует столько поговорок Хлеб всему голова Без соли без хлеба половина обеда Без хлеба и медом сыт не будешь и другие

17 стр. Кармашек "Профессии, помогающие прийти хлебу на стол"- дети рассматривают картинки и подбирают пару (профессия + предметы связанные с этой профессией)

Фото №15 В преддверии такого события и сдобного праздника я решила для своих детей создать лепбук

18 стр. Алгоритм "Пекарня". Дети находят картинки, которые больше подходят к пекарям, объясняя свой выбор.

Фото №16 На просторах интернета очень много вариантов лепбуков но хотелось что то своё

Лэпбук - книжка получилась очень яркая и интересная. Каждый ребёнок смог найти любимую игру на тему "Хлеб всему голова!".

Спасибо за внимание! Удачи всем!

Публикации по теме:

Мероприятие «Хлеб всему голова»Мероприятие «Хлеб всему голова» В ГДОУ ЛНР ЯС "Искорка" провели тематический день «Хлеб всему голова» Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй,.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!» Наименование проекта: «Хлеб – всему голова». Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. Сроки реализации:.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Лэпбук -многофункциональное дидактическое пособие, используя которое воспитатель дошкольного образования может в игровой форме предложить.

Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова»Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова» .

Проект «Хлеб всему голова»Проект «Хлеб всему голова» 4 декабря в нашем детском саду прошел семинар по проектной деятельности. Наш сад представила наша группа "Сказка" с проектом "Хлеб всему.

Проект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 летПроект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 лет Продолжительность проекта – 2 недели (краткосрочный) Возраст воспитанников: 5-6 лет Участники проекта: воспитанники, воспитатели дошкольного.

Проектная деятельность «Хлеб-всему голова»Проектная деятельность «Хлеб-всему голова» Привлечение родителей дошкольников к жизни детского сада, сотрудничеству, совместному творчеству является неотъемлемой частью технологии.

Проект «Хлеб — всему голова!»Проект «Хлеб — всему голова!» Среднесрочный проект для подготовительной группы. Тип проекта: информационно – познавательный, творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Хлеб — всему голова!»
Опубликовано: 24 сентября 2022 в 20:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД