Получи документы

Лэпбук «Космос» для дошкольников и младших школьников (2 фото)

ольга левашова
Лэпбук «Космос» для дошкольников и младших школьников

Лэпбук «Космос» для дошкольников и младших школьников
Фото «Космос»

Уже очень скоро будет День космонавтики, и мы, конечно, не можем обойти этот праздник стороной. Хотя у меня уже есть лэпбук, посвященный полету Гагарина, мне захотелось сделать папку именно про космос. И объектом изучения на этот раз я выбрала Солнечную систему. Казалось бы, о ней с детьми говорено-переговорено! Но пока готовила лэпбук, не только дети, но и я сама узнала интересные вещи! Часть из них вошла в этот лэпбук. Лэпбук получился легкий по заданиям и по подаче информации, поэтому по нему смело можно заниматься с дошкольниками лет от пяти. Ну и, конечно, младшим школьникам он пригодится - тема космоса не оставит равнодушным никого, а Солнечную систему изучают дошкольники каждый год. Вместе с детьми отправимся в космическое путешествие по созвездиям солнечной системы,самостоятельно составим знакомые нам созвездия Девы и стрельца,отгадаем загадки о космических аппаратах и тд.

Публикация «Лэпбук „Космос“ для дошкольников и младших школьников» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Никто не забыт, ничто не забыто». Сценарий праздника для старших дошкольников и младших школьников «Никто не забыт, ничто не забыто» Сценарий праздника 9 мая для старших дошкольников и младших школьников Подготовила музыкальный руководитель.

День Конституции РФ. Фотоотчет о мероприятиях для младших школьниковДень Конституции РФ. Фотоотчет о мероприятиях для младших школьников 12 декабря для учащихся младших классов школы №1 г. Мариинска Кемеровской области прошли тематические устные журналы, посвященные Дню Конституции.

Интеллектуальная викторина для младших школьников «Читатель года» Цель: вовлечение младших школьников в мир литературы и сопоставление своих знаний с достижениями других участников. Задачи: формировать.

Лэпбук для дошкольников «Космос»Лэпбук для дошкольников «Космос» Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы»Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы» Лэпбук "Домашние животные и птицы"используется для познавательного о речевого развития при знакомстве с домашними животными и птицами на.

Лэпбук «Зима» по познавательному и речевому развитию младших дошкольниковЛэпбук «Зима» по познавательному и речевому развитию младших дошкольников Зима. Как много снега на улице!Можно кататься на санках и лыжах;лепить снеговика и любоваться красивыми снежинками!А как ведут себя животные.

Нейропсихологический анализ и методы коррекции чтения и письма у дошкольников и младших школьников Нейропсихологический анализ и методы коррекции чтения и письма у дошкольников и младших школьников. Трудности овладения письмом и чтением.

Консультация для родителей и педагогов дошкольников и младших школьников о развитии детской фантазии и творчестваКонсультация для родителей и педагогов дошкольников и младших школьников о развитии детской фантазии и творчества Статья Учимся играть у Джанни Родари «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», — так писал великий Пушкин. Многим, очень многим.

Значение и роль фольклора в духовно-нравственном воспитании дошкольников и младших школьников Т. А. Гемранова. Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Мулловская детская школа искусств». Преподаватель отделения.

Фотоотчет мероприятия «Вода и здоровье» для младших школьниковФотоотчет мероприятия «Вода и здоровье» для младших школьников Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране, Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос» для дошкольников и младших школьников
Опубликовано: 21 мая 2018 в 13:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД