Получи документы

Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья» (9 фото)

Татьяна Белова
Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья»

Воспитание любви к самым близким, своей семье - неотъемлемая часть духовно - нравственного воспитания. Без знания своих корней, традиций своей семьи, без любви к своим близким нельзя воспитать полноценного человека. Одной из форм работы в этом направлении в нашем ДОУ является работа с лэпбуком "Моя семья".

Публикация «Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию „Моя семья“» размещена в разделах

Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья»

В данном методическом продукте, созданном нами, систематизирован материал по семейному воспитанию для дошкольников. Информация в лэпбуке предназначена как для использования воспитателями, так и для занятий непосредственно с детьми на занятиях и в ходе совместной деятельности педагога и ребенка в индивидуальной форме. В центральной части лэпбука размещено генеалогическое дерево, на котором с помощью "липучки" ребенок может самостоятельно прикрепить изображения родителей, бабушек и дедушек. Во время этой работы ребенок может назвать имена и отчества своих родных.

Фото «Моя семья»
Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию - фото

Есть кармашки, в которых размещаются карточки для использования педагогом - пословицы, загадки, пальчиковые игры.

Фото №1 Воспитание любви к самым близким своей семье неотъемлемая часть духовно нравственного воспитания Фото №2 Без знания своих корней традиций своей семьи без любви к своим близким нельзя воспитать полноценного человека

В других кармашках размещены фотографии с изображениями семейных праздников и традиций, а также картинки, изображающие членов семьи и выполняемые домашние обязанности. Они могут использоваться как в индивидуальных беседах, так и на занятиях при составлении описательных и сюжетных рассказах о семье.

Фото №3 Одной из форм работы в этом направлении в нашем ДОУ является работа с лэпбуком Моя семья Фото №4 Публикация Лэпбук в рамках проекта по духовно нравственному воспитанию Моя семья размещена в разделах Лэпбук

В отдельном кармашке задание "Составь рассказ по схеме". Данное задание предполагает обучение составлению описательного рассказа о члене семьи, используя мнемо-таблицы.

Фото №5 Лэпбуки на все темы Семья

Задание "Назови правильно" предполагает речевую игру по называнию разных поколений женщин - от девочки до бабушки и мужчин - от мальчика до дедушки.

Фото №6 Все материалы по теме семьи Семья

Данный лэпбук разработан в рамках проекта по духовно- нравственному воспитанию для формирования семейных ценностей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении проекта по духовно-нравственному воспитанию детей младшего дошкольного возраста «О Пасхе малышам»Фотоотчет о проведении проекта по духовно-нравственному воспитанию детей младшего дошкольного возраста «О Пасхе малышам» Пасха «Светлое Христово Воскресенье» – самый радостный и большой праздник христиан. Празднование Пасхи— многовековая традиция, но и сегодня.

Конспект интегрированного занятия в средней группе по нравственному воспитанию «Моя семья» Конспект интегрированного занятия в средней группе по нравственному воспитанию на тему: «Моя семья». Тема: «Моя семья». Цель: Формировать.

Конспект НОД по социально-нравственному воспитанию «Телепередача «Моя семья» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чулымского района детский сад «Улыбка» Телепередача «Моя семья».

Конспект ООД по духовно-нравственному воспитанию «Моя дружная семья» (младшая группа) Цель: продолжать формировать представление детей о семье. Задачи: - закреплять умение определять наименование родственных отношений между.

Опыт взаимодействия с родителями в рамках педагогического проекта «Моя семья» Сегодня, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, когда у детей искажаются представления о системе общечеловеческих ценностях:.

Педагогический проект по духовно-нравственному воспитанию «Россия — Родина моя»Педагогический проект по духовно-нравственному воспитанию «Россия — Родина моя» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД №58 «БЕЛОЧКА» Педагогический проект «Россия.

Конспект занятия в рамках проекта «Моя семья» Приложение № 5 Образовательная деятельность. Тема: Папа, мама, я — семья Программное содержание. Формировать первоначальные представления.

Стенгазета в рамках проекта «Моя семья» (средняя группа)Стенгазета в рамках проекта «Моя семья» (средняя группа) Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром. Семья-очень важна.

Проект по духовно нравственному-воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Люблю тебя, моя Россия!»Проект по духовно нравственному-воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Люблю тебя, моя Россия!» Название педагогического проекта: «Люблю тебя, моя Россия!» Доминирующий вид деятельности: информационно - творческий Продолжительность.

Конспект НОД «Моя родословная. Генеалогическое древо» в рамках проекта «Семья» Конспект НОД «Моя родословная. Генеалогическое древо» старшая группа «Колокольчик» на тему «Моя родословная. Генеалогическое древо». Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 12:57
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД