Получи документы

Лэпбук по ПДД (8 фото)

Анна Александрова
Лэпбук по ПДД

Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения подрастающего поколения.

Правила дорожного движения регламентируют единый порядок дорожного движения для всех его участников, в том числе и детей. Поэтому ребёнок воспринимается водителем как модель взрослого человека, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Однако дети — особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, что и ко взрослым, а потому дословная трактовка правил для них неприемлема.

Для своих воспитанников я решила сделать лэпбук по ПДД

Публикация «Лэпбук по ПДД» размещена в разделах

Лэпбук по ПДД

На первой странице разместила "Правила юного пешехода"

На развороте разместила стихи и загадки по ППД

Фото №1 Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения подрастающего поколения

А также дидактическую игру "Собери знак" и картинки с дорожными знаками, для ознакомления.

Фото №2 Правила дорожного движения регламентируют единый порядок дорожного движения для всех его участников в том числе и детей

На последней странице, ребята могут взять раскраски с сюжетами дорожной безопасности. А для сюжетно-ролевой игры были изготовлены водительские права.

Фото №3 Поэтому ребёнок воспринимается водителем как модель взрослого человека что нередко приводит к дорожно транспортным происшествиям

Ребята активно пользуются лэпбуком, им нравится изучать дорожные знаки и играть в сюжетно-ролевые игры с применением водительского удостоверения.

Фото №4 Однако дети особая категория пешеходов и пассажиров Фото №5 К ним нельзя подходить с той же меркой что и ко взрослым а потому дословная трактовка правил для них неприемлема

Вот такое пособие у меня получилось.

Фото №6 Для своих воспитанников я решила сделать лэпбук по ПДД Публикация Лэпбук по ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы ПДД
Публикации по теме:

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Проект «Семейный лэпбук» на тему «Моя семья» Альмухамбетова Алия Султанбаевна Проект «Семейный лэпбук» МДОАУ «ЦРР-детский сад №113» г. Орска.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Для лучшего изучения лексической темы "Бабочки" мной, совместно с ребятами был изготовлен лэпбук "Бабочки". На занятиях по развитию речи.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень понравилась идея создания тематических папок с разными играми, загадками, вкладышами. На сайте МААМ их очень много. И вот наконец.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Добрый день, уважаемые коллеги! Ну вот и наступило долгожданное лето! Лето - пора солнца, тепла, цветения прекрасных деревьев, цветов и.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Добрый день, уважаемые коллеги! В нашем детском саду, как, наверное, и в других садах активно ведется летняя оздоровительная работа, реализуются.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 00:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД