Лучший педагог года

Лэпбук Времена года (9 фото)

Марина Дзодзикова
Лэпбук Времена года

На сегодняшний день существует разнообразие форм совместной деятельности детей и взрослых, один из них Лэпбук. Он помогает ребенку по своему желанию организовывать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить его. Я решила создать многофункциональный лэпбук «Времена года», где информация для закрепления знаний детей о временных изменениях в разное время года.

Публикация «Лэпбук Времена года» размещена в разделах

Цели и задачи: закреплять знания детей об особенностях времен года. Умение различать времена года по признакам и по сезонным изменениям.

Лэпбук заполнен красочными картинками. В центре лэпбука я расположила красочное сезонное дерево. По бокам четыре сезонных кармашка (зима, весна, лето, осень). Каждый из них максимально наполнен информацией о конкретном времени года, о сезонных изменениях в природе, с картотекой загадок, стихов, поговорок. В центре над сезонным деревом разместила один большой кармашек с дидактическим материалом. Разрезные картинки «Времена года». Дидактическая игра «Разложи, что к какому времени года относится». Для развитие мелкой моторики – имеются раскраски. Сюжетные картинки о временах года. Дляразвитие логического мышления разместила книжку с игрой «Найди лишнее». На лэпбуке имеются картинки с детьми, одетых по временам года. Дидактическая игра лабиринт «Уроки для малышей».

Лэпбук Времена года
На сегодняшний день существует разнообразие форм совместной деятельности детей и взрослых один из них Лэпбук Он помогает ребенку по своему желанию организовывать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить его Я решила создать многофункциональный лэпбук Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года где информация для закрепления знаний детей о временных изменениях в разное время года Публикация Лэпбук Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Лэпбук Времена года
Публикации по теме:

«Дерево «Времена года»«Дерево «Времена года» У многих в группе есть дерево " Времена года", где представлено четыре стороны дерева, каждая украшена по временам года. Мне тоже захотелось.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Конспект НОД «Времена года» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53» Конспект НОД в подготовительной группе «Путешествие.

Кукла «Времена года»Кукла «Времена года» Добрый вечер!Хочу представить вам мою куклу,которая в уголке природы должна быть с контейнером одежды по временам года. Всю одежку я вязала.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Как научить детей различать времена года? Объяснять детям разницу между временами года можно уже с 3 лет. Дети в этом возраста уже отлично.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Уважаемые коллеги вот и закончился учебный год,начался долгожданный отпуск!На протяжении всего учебного года мы с детьми сделали много работ,.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Цель: формирование представления у детей о чередовании времен года; их характерных особенностях. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Проект «Времена года» Идея создания проекта возникла не спонтанно, инициаторами стали дети. Посмотрев театрализованное представление, у детей возникло желание.

Стенд «Времена года»Стенд «Времена года» Ознакомление детей младшего дошкольного возраста со временами года можно начинать с картинок, демонстрирующих особенности каждого сезона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук Времена года
Опубликовано: 16 ноября 2016 в 14:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД