МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (3 фото)

Инна Касаева
Лэпбук «Зима»

ЛЭПБУК «ЗИМА»

На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс, было предложено собрать папку на тему «Зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. В ней содержится много информации о времени годазима.

Цель создания папки заключается в том, чтобы :

- закрепить с детьми признаки времени года;

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

- расширить и закрепить знания детей о диких животных в зимний период, как они готовятся к зимовью,

- способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения.

- формировать умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желание сохранять ее.

- развивать связную речь у детей.

- воспитывать любовь к окружающему миру.

В папке представлена информация:

1. Приметы зимы

2. История нашего дедушки Мороза

3. Стихи, загадки о зиме

4. Д/И «Собери снежинку»

5. Развитие мелкой моторики (раскраска, проведи ровно по дорожкам)

6. Животные зимой

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук - это особая форма организации учебного материала. Помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме,.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Цель: привлечь внимание детей к изучаемой теме; закрепить представления о насекомых,их образе жизни,среде обитания; воспитывать любовь к.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Зима, зима — ты снежная! ФотоотчётЗима, зима — ты снежная! Фотоотчёт Зима удивительное время года - это раздолье для зимних игр и забав. Дети любят зиму за игры со снегом, за катание на лыжах, на санках и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 23:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД