Получи документы

Лэпбук по теме «Зима» (3 фото)

Луиза Мингалиева
Лэпбук по теме «Зима»

Лэпбук «Зима»

Хочу предложить вашему вниманию мой первый лэпбук по теме "Зима».

Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну из разновидностей метода проекта.

Лэпбук – папка на определенную тему с кармашками и окошечками, в которых размещена информация в виде картинок, текстов, диаграмм и графиков в любой форме. Основой для лэпбука является твердая бумага или картон.

Публикация «Лэпбук по теме „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук направлен на развитие творческого потенциала, расширение кругозора и формирование умений и навыков по заданной теме.

Лэпбук – помогает ребенку лучше понять и запомнить материал. Это хороший способ повторения пройденного материала. В нем каждый может выбрать более интересное задание, которое ему под силу.

Лэпбук – очень просто и очень интересно!

Цель: закрепить и систематизировать знания детей о зиме.

Задачи:

Образовательная область «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ».

• Повышение уровня интеллектуального развития;

• Формирование у детей познавательных интересов;

• Формирование целостной картины мира и расширение кругозора детей;

• Сенсорное развитие детей;

Образовательная область «РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ»:

• Совершенствование навыков полного и краткого пересказа, рассказа по картинке и серии картинок;

• Обогащение и активизация словарного запаса детей;

Содержание Лэпбук

1. Конверт «Стихи о зиме».

2. Конверт «Зимние явления природы»

3. Конверт «Найди тень».

4. Карман «И расскажем, и покажем» (тексты для пересказа, речь с движением)

5. Карман «Внимательные глазки» (найди отличия, найди пару, кто спрятался в зимнем лесу).

6. Конвертик «Загадки»

7. Кармашек «Снежинки-меморинки».

8. Кармашек «Собери картинки»

9. Кармашек «Животные и птицы зимой»

Лэпбук по теме «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук по теме - фото
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук на тему: ЗИМА. Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками,.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Дидактическое пособие - лэпбук "Зима" представляет собой картонную коробку, обклеенную самоклейкой белого цвета (50*45). на страницах папки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по теме «Зима»
Опубликовано: 24 января 2018 в 16:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД