Лучший педагог года

Макет «Русская изба» (2 фото)

Ольга Чайченко
Макет «Русская изба»

Цель наглядного пособия: приобщить детей к богатому культурному наследию русского народа.

Задачи:

- познакомить с предметами русского народного быта и обычаями, существовавшими в старину;

- воспитывать уважение к людям труда — народным умельцам, мастерам;

- воспитывать любовь к своей большой и малой Родине;

- пробуждать у детей интерес к истокам русской народной культуры, дать понять, что они часть великого русского народа.

- развивать память, логическое мышление, воображение.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Когда мы читаем русские народные сказки, часто сталкиваемся с терминами «изба», «печка», «лавка», «сундук», «люлька», «прялка», «ухват» и др. Детям трудно объяснить значения этих слов без наглядного пособия. Современным детям трудно представить, что такое «изба» и как жили люди раньше. Спали на печке, вещи хранили в сундуках, малышей укладывали в люльке. Вот я и решили создать в группе макет русской избы, чтобы дети могли и смотреть, и играть.

Макет «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Публикации по теме:

«Русская народная Изба»«Русская народная Изба» Слайд 1. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Слайд 2 ФГОС ДО ставит перед нами задачу духовно-нравственного развития ребенка, Дошкольное детство.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» " Русская изба" Цели и задачи музея. Осуществлять комплексный подход к нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников. Способствовать.

Фотоотчёт «Русская изба»Фотоотчёт «Русская изба» Фотоотчёт «Русская изба» В рамках проведения недели «Культура и традиции русского народа» мы посетили мини – музей, который находится в.

Макет «Русская изба» в средней группеМакет «Русская изба» в средней группе Изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому, к истокам и обычаям русской семьи. именно с этой целью мной был подготовлен.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет "Русской избы», для воспитания у детей интереса к истории жизни и быта русского народа.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Добрый день, уважаемые коллеги!Хочу поделиться опытом по созданию мини-музея в нашем Детском саду "Радуга". Главная цель, которая побудила.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, не может быть успешно решено без глубокого познания духовного богатства.

Музейный уголок «Русская изба»Музейный уголок «Русская изба» Название проекта: Создание музейного уголка «Русская изба». Название организации: МБОУ Подвязновская СШ (дошкольные группы) Ивановского.

Оформление помещения «Русская изба»Оформление помещения «Русская изба» Хочу поделиться нашей радостью! В декабре 2017 года в нашем саду открылся музей "Русская изба"! Идея давно витала в воздухе, и вот свершилось.

Занятие «Русская изба» «Знакомство детей с русской избой и с предметами ее обихода». Цель: — познакомить детей с жизнью, бытом и творчеством русского народа,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 20:45
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД