МААМ-картинки

Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе (1 фото)

Наталья Балашова
Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе

Ко Дню матери мы подготовили вот такую замечательную стенгазету. Каждый ребёнок принял участие в её изготовлении. Приносили из дома свои фотографии, рассказывали в группе о своей маме. В ходе изготовления этой работы дети вырезали сердечки и самостоятельно наклеивали их. Закрепили навык владения ножницами, совершенствовали умение наклеивать детали на лист, способствовали развитию художественно эстетического вкуса, композиционных умений, мелкой моторики пальцев рук. Дети параллельно этой работе изучили стихи о маме, а также песню "Мама, главное слово. " Стенгазета была размещена в приёмной нашей группы. Она доставила удовольствие и радость не только детям, но и нашим дорогим мамам. Надеемся, что нашу идею возьмут на заметку педагоги.

Публикация «Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе» размещена в разделах

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:

Не найдешь теплее рук

И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз

Ласковей и строже.

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

Сто путей, дорог вокруг

Обойди по свету:

Мама — самый лучший друг,

Лучше мамы — нету!

Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мама-первое слово»Фотоотчет «Мама-первое слово» «Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое,.

Литературно-музыкальная композиция «Мама — прекрасное слово» Вступительная музыка Учитель: Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на.

Фотоотчет «Мама — первое слово»Фотоотчет «Мама — первое слово» Мама- первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно звучит на всех языках мира. Материнская забота и бескорыстная любовь.

Ответное слово родителей на выпускной в детский сад «Ответное слово — супер героев» «Ответное слово супер - героев" Звучит героическая музыка. Голос за кадром. Сегодня в сказочном замке особенный день, супер день, с упер.

Проект «Доброе слово дом построит, а злое слово разрушит» Цель: формирование эмоционального отношения к социальным нормам у детей старшего дошкольного возраста. Оборудование: силуэты различных сказочных.

«Мама — первое слово». Сценарий праздничного вечера для мам и детей в первой группе раннего возраста, посвящённого Дню матери Цель: Создать положительный эмоциональный настрой детей и родителей от совместного проведённого мероприятия. Задачи: развивать у детей эмоциональную.

Сценарий праздника «Мама-первое слово» в средней группе Под музыку «Мама – первое слово» заходят дети в музыкальный зал и садятся на стульчики. 1 ведущий: - Добрый вечер, дорогие друзья! 2.

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери «Мама-главное в жизни слово» МАДОУ «Детский сад № 83» Сценарий праздника, посвященного Дню Матери «Мама-главное в жизни слов Авторы : Воспитатель Кузнецова Наталья Павловна.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возраста Цель: способствовать созданию положительных эмоций у детей и их родителей. Задачи: - воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное,.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Мама» главное слово» Цель: Развивать у детей интерес к традиции, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье. Задачи: - формирование у детей таких.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 12:12
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД