Лучший педагог года

Театр на дисках «Теремок» (4 фото)

Анна Макарова
Театр на дисках «Теремок»

Детям необходимо художественно-эстетическое развитие.

Посредством театра у нас есть возможность развивать художественно-эстетическую деятельность малышей, развивать эмоциональную отзывчивость дошкольников. А так же прививать любовь к русскому народному творчеству.

Создавая персонажей для сказки <<Теремок>;>, я старалась сделать их позитивными, чтобы они вызывали у детей интерес.

Для изготовления персонажей сказки нам понадобятся : диск компьютерный, набор фетра разного цвета, нитка с иглой,клей, линейка.

Публикация «Театр на дисках „Теремок“» размещена в разделах

Театр на дисках «Теремок»

Чтобы животные не получились плоскими в носик треугольной формы добавляем вату или наполнитель и пришиваем. Остальные детали приклеиваем. Готовый персонаж также приклеиваем к диску.

Фото «Теремок»

С обратной стороны диска прикрепляем тем же способом линейку и закрываем любым материалом (я использовала для этой цели самоклеющиеся обои).

Театр на дисках - фото

Зверушки получились яркими и весёлыми. У детей они вызвали интерес и самим поучаствовать в данном театре, что способствует развитию ролевой речи у детей и желанию участвовать даже самым застенчивым малышам в коллективной игре.

Фото №1 Детям необходимо художественно эстетическое развитие

Надеюсь мои идеи по созданию настольного театра <;<Теремок>;> вдохновят Вас изготовить подобных персонажей к различным сказкам.

Публикации по теме:

Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица»Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица» Уважаемые коллеги я представляю вашему вниманию мастер класс по созданию картины из туалетной бумаги, делать её очень интересно. Вот такую.

Конкурс «Мой папа — мастер»Конкурс «Мой папа — мастер» Как продолжение нашего Путешествия в Страну добрых дел мы с ребятами решили попросить родителей (папочек) сделать доброе дело - скворечники.

Мастер-класс «Букет»Мастер-класс «Букет» Хочу предложить поделку «Букет», такую с детьми мы делали на 8 марта, но её можно подарить и на День рождения. Для поделки надо такие материалы.

Мастер-класс «Цветочный шар»Мастер-класс «Цветочный шар» Для того чтобы сделать такую поделку вам понадобиться:салфетки разных цветов,ножницы,нитки,пистолет с клеем,бумага,скотч,ваза,какая нибудь.

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Приближается замечательный праздник Пасха. Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных. Этот праздник все мы любим.

Мастер-класс «Дед Мороз»Мастер-класс «Дед Мороз» Новый год один из самых любимых семейных праздников. В 2015 г. в нашем саду две группы украшали свой холл, ключевыми фигурами мы решили.

Мастер-класс «Гусеница»Мастер-класс «Гусеница» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3» МАСТЕР- КЛАСС по изготовлению дидактического пособия для детей.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Шляпка»Мастер-класс «Шляпка» Вот и отшумели весенние праздники. Можно теперь чуть-чуть расслабиться и задать себе вопрос:кто же такой музыкальный руководитель)Мало.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» В преддверии Дня Святого Валентина мы с детьми поговорили об этом празднике, о том, что всем,кого любишь нужно в этот день дарить подарочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на дисках «Теремок»
Опубликовано: 18 июля 2016 в 20:55
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД