МААМ-картинки

Мастер-класс «Валентинки» (14 фото)

Ирина Гализина
Мастер-класс «Валентинки»

В преддверии Дня Святого Валентина мы с детьми поговорили об этом празднике, о том, что всем,кого любишь нужно в этот день дарить подарочки - валентинки, маленькие сердечки.

И потом я предложила им сделать такие очень простые и красивые медальончики:

Мастер-класс «Валентинки»

Нам потребовалось:

1. Картон красный и розовый.

2. Розовая цветная бумага.

3. Нитки розового цвета.

4. Клей.

5. Ножницы.

6. Дырокол.

7. Крышки от упаковки ватных палочек (цветок и сердечко).

Публикация «Мастер-класс „Валентинки“» размещена в разделах

Фото «Валентинки»

Сначала на картоне нарисовала цветы, на розовой бумаге - сердечки:

Мастер-класс - фото

Затем вырезала их.

На цветочках сделала дырочки дыроколом, толстую розовую нить разрезала на отрезки, разноцветные кружочки цветной бумаги из дырокола сохранила для украшения.

Фото №1 В преддверии Дня Святого Валентина мы с детьми поговорили об этом празднике о том что всем кого любишь нужно в этот день дарить подарочки валентинки маленькие сердечки

Вот и всё готово, чтобы начать работу.

Каждому ребёнку раздала шаблоны, ниточку, маленькие кружочки клей:

Фото №2 И потом я предложила им сделать такие очень простые и красивые медальончики

Дети наклеили розовое сердечко из цветной бумаги на цветок из картона:

Фото №3 Нам потребовалось Фото №4 Картон красный и розовый

Затем приступили к украшению сердца: приклеили разноцветные бумажные кружочки:

Фото №5 Розовая цветная бумага Фото №6 Нитки розового цвета

Далее протянули ниточку через отверстие:

Фото №7 Крышки от упаковки ватных палочек цветок и сердечко Фото №8 Публикация Мастер класс Валентинки размещена в разделах Валентинки

Вот и готовы наши медальончики:

Фото №9 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина Фото №10 День всех влюбленных февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Детям очень понравились сердечки, они с радостью их примерили:

Фото №11 Сначала на картоне нарисовала цветы на розовой бумаге сердечки

Потом долго рассказывали кому подарят эти украшения, а некоторые девочки сказали, что будут носить сами,уж очень красивые сердечки!

Спасибо за внимание!

(дата на фото не настроена, валентинки делали 10.02.2016г.)

Публикации по теме:

КОП «Валентинки для любимых»КОП «Валентинки для любимых» Цель:Сделать своими руками валентинку и подарить близкому человеку. Познакомить и научить детей технике «торцевания» в аппликации. Задачи:1.

Детский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленныхДетский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленных Скоро 14 февраля "День Святого Валентина" и мы с детьми решили сделать "валентинки", чтобы поздравить своих любимых родителей. В этот.

Конспект занятия «Изготовление валентинки» Возрастная группа: старшая группа Цель: научить изготавливать Валентинку Задачи: 1. Образовательные: расширить знания о праздниках, сформировать.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подсолнуха. Атрибут можно использовать для дизайна групповой комнаты, для проведения.

Мастер-класс «Шумелка»Мастер-класс «Шумелка» ШУМЕЛКА (погремушка) используется в физкультурном уголке, помогает вести зарядку, или просто поиграть. 1) берем бутылочки из под напитка.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Хочу представить вашему вниманию простой мастер - класс, сделанный детьми. Для работы вам понадобятся:гофрированная бумага красного, желтого.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» Скоро наступит праздник День Святого Валентина! С Днем святого Валентина! В этот праздник мы едины: Отмечаем, веселимся, На улыбки не.

Мастер-класс «Изготовление бус из бросового материала»Мастер-класс «Изготовление бус из бросового материала» В наше время на рынке предоставлено огромное количество разнообразных книг, игрушек и пособий, которые помогают в развитии мелкой моторике.

Развлечение «Валентины и Валентинки» Фея. Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы. Я хозяйка праздника — Дня святого Валентина, дня всех влюбленных. К нам пришел веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Валентинки»
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 22:22
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД