Лучший педагог года

Мастер-класс для педагогов «Мир эмоций» (12 фото)

Елена Рябчикова
Мастер-класс для педагогов «Мир эмоций»

Цель: создать условия для развития эмоционального мира ребенка, развивать способность распознавать различные эмоции.

Задачи:

1. Учить ребенка более точно понимать эмоциональное состояние человека.

2. Учить овладевать социально-приемлемыми способами выражения своего настроения, желания.

3. Развивать у детей положительные эмоции и умение справляться с отрицательными.

4. Познакомить со способами управления своим настроением.

Публикация «Мастер-класс для педагогов „Мир эмоций“» размещена в разделах

5. Формировать у дошкольников собственные ценностные ориентации по отношению к общественно принятым правилам и нормам поведения, развивать у детей уверенность в себе, учить оценивать себя со стороны.

6. Воспитывать умение принимать и уважать позицию другого человека, понимать и учитывать его эмоциональное состояние, быть терпимым к чувствам и желаниям других людей.

Все мы знаем, что основным видом деятельности дошкольников является игра. Именно в игре дети развиваются и узнают много нового.

Хочу представить дидактическое пособие "Мир эмоций" для эмоционального развития детей. Данное пособие поможет детям лучше узнавать и понимать эмоции других людей, понимать их поступки и оценивать их.

Итак, для изготовления пособия нам понадобится:

- цветная бумага и картон

- клей-карандаш

- ножницы

- деревянные шпатели

- цветные карандаши или фломастеры

Мастер-класс для педагогов «Мир эмоций»
Фото «Мир эмоций»

Сначала вырежем из цветного картона силуэт головы

Мастер-класс для педагогов - фото

и приклеим к шпателю

Фото №1 Цель создать условия для развития эмоционального мира ребенка развивать способность распознавать различные эмоции

затем вырезаем из цветной бумаги круги и складываем их пополам

Фото №2 Учить ребенка более точно понимать эмоциональное состояние человека

Склеиваем между собой круги одной стороной. Вот что должно получиться:

Фото №3 Учить овладевать социально приемлемыми способами выражения своего настроения желания

После, наклеиваем получившуюся заготовку на ранее приготовленный силуэт головы. Вот таким образом:

Фото №4 Развивать у детей положительные эмоции и умение справляться с отрицательными

И рисуем на лицах различные эмоции

Фото №5 Познакомить со способами управления своим настроением

Дидактическое пособие готово!

Публикация Мастер класс для педагогов Мир эмоций размещена в разделах Мастер классы для воспитателей и педагогов Методические материалы для педагогов и воспитателей Работа Педсоветы семинары тренинги для педагогов Социализация Социально личностное и коммуникативное развитие Эмоции эмоциональное напряжение Профилактика тренинги Эмоции
Публикации по теме:

Дидактическое игровое пособие «Кубик эмоций». Мастер-классДидактическое игровое пособие «Кубик эмоций». Мастер-класс Представляю вашему вниманию пособие для развития эмоциональной сферы детей «Кубик эмоций». Цель "Кубика эмоций": Развитие эмоциональной.

Дидактическое пособие для развития эмоций «Сундучок эмоций»Дидактическое пособие для развития эмоций «Сундучок эмоций» Развитие эмоций у детей дошкольного возраста Чем заняты в свободное от детского сада времени современные дети? Играют в классики? Прыгают.

Фотоотчет «Удивительный мир Эмоций» ко Дню хороших эмоций на МAAMФотоотчет «Удивительный мир Эмоций» ко Дню хороших эмоций на МAAM Эмоции играют важную роль в жизни детей, они помогают воспринимать действительность и правильно реагировать на нее. Чувства господствуют.

Мастер-класс «Дерево эмоций»Мастер-класс «Дерево эмоций» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению Дерева эмоций, для определения настроения.

Мастер-класс для педагогов «Царство эмоций»Мастер-класс для педагогов «Царство эмоций» Цель: создание эмоционально позитивного психологического климата в группе. Задачи: -развитие способности понимать эмоционально состояние.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Говорящий мир эмоций» Добрый день уважаемые коллеги! Внимательно рассмотрите аудиторию, коллег сидящих рядом. Сейчас вы примите участие в игровом упражнении «5.

Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций»Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций» Добрый день! Продолжаю рассказывать об уголке психолого -эмоциональной разгрузки мастер-классом изготовления папки "Уголок эмоций". Для.

Мастер-класс по изготовлению динамичной открытки из бумаги и картона «Каскад эмоций»Мастер-класс по изготовлению динамичной открытки из бумаги и картона «Каскад эмоций» Описание: данный мастер-класс можно использовать в работе со старшими дошкольниками, в кружковой работе, в совместной деятельности детей.

Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций»Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций» Добрый вечер! Одна из главных задач воспитателя – хорошее настроение ребятишек, которые не всегда приходят в хорошем настроении в детский.

Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение»Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию наш уголок эмоций - "Моё настроение!" Для создания уголка нам понадобилось: 1. Потолочная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов «Мир эмоций»
Опубликовано: 16 октября 2021 в 17:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД