Папки-передвижки

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Рисование пеной для бритья» (3 фото)

Светлана Таранова
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Рисование пеной для бритья»

Цель: Познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования.

Воспитатель: Уважаемые родители! Мы очень рады видеть вас у нас в детском саду! Наша сегодняшняя встреча необычна. Сегодня вы сможете проявить свою фантазию и творчество в рисовании. Все дети любят рисовать, но творчество не может существовать под давлением. Ведь рисование для ребенка – это радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать ребёнка, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности, и наиболее интересными формами изодеятельности для детей являются нетрадиционные техники рисования. А сколько дома ненужных вещей — щетка зубная, огарок свечи, тушь, моток ниток, пенопласт, монетки, и все это может нам пригодиться для работы. Предлагаю вам несколько вариантов рисования, в которых используются нетрадиционные техники.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционные техники рисования, Рисование пеной для бритья“» размещена в разделах

За первым столом сегодня мы с вами будем РИСОВАТЬ ПЕНОЙ ДЛЯ БРИТЬЯ. В отдельные тарелочки мы выдавливаем пену для бритья и окрашиваем ее в нужный нам цвет (гуашью либо красителями). А теперь с помощью одноразовых ложек или кисточек рисуем на листе бумаги, то что мы нафантазировали. Свои работы можно дорисовать кисточками.

За вторым столом мы с вами будем РИСОВАТЬ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ. Положите в стакан ложку гуаши, налейте жидкого мыла, смешанного с водой.

Берем соломинку для коктейлей и начинаем пенить раствор, чтобы пузыри поднялись в стаканчике.

Когда пена поднялась, берем плотную бумагу и прислоняем ее к мыльной пене. Таким образом, можно одним листом бумаги пройтись по всем цветам. Для творчества лучше брать плотную бумагу.

Получившиеся отпечатки можно дорисовать и сделать картину.

За третьим столом я предлагаю вам ещё один нетрадиционный вид техники- ЭТО РИСОВАНИЕ НА КЕФИРЕ, ЭТОТ ВИД ТЕХНИКИ НАЗЫВАЕТСЯ ЭБРУ.

Наливаем кефир в тарелку. Капаем ложечкой несколько капель краски в кефир или наливаем по чуть-чуть из стаканчика.

Уважаемые родители! Наш мастер-класс подошел к концу. Я вижу замечательные работы в необычной технике. У вас получились прекрасные работы и вы можете их забрать домой

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Рисование пеной для бритья»
Фото «Нетрадиционные техники рисования. Рисование пеной для бритья»
Мастер-класс для родителей - фото
Публикации по теме:

«Необычное в обычном». Рисование пеной для бритья«Необычное в обычном». Рисование пеной для бритья Данный материал предназначен для детей младшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного образования, родителей. Назначение: данный рисунок,.

Фотоотчёт «Рисование пеной для бритья»Фотоотчёт «Рисование пеной для бритья» Дети очень любят рисовать, а рисовать необычными материалами доставляет малышам истинную радость и массу положительных эмоций. Пена для.

Мастер-класс для педагогов по нетрадиционным техникам рисования «Современные нетрадиционные техники рисования» Антонова Алена Александровна Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования» Цель: расширять знания педагогов.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования c детьми 3–4 лет»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования c детьми 3–4 лет» Цель: Вовлечение родителей в образовательный процесс. Задачи: 1. Формировать навыки, умения организовывать совместную деятельность с детьми.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования для развития творческих способностей» Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Цель: вовлечение родителей в совместную.

Мастер-класс для родителей в первой младшей группе на тему «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для родителей в первой младшей группе на тему «Нетрадиционные техники рисования» Основная часть Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Цель: - Знакомство с нетрадиционными техниками рисования.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования пеной для бритья»Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования пеной для бритья» Мастер-класс на тему: " Нетрадиционные техники рисования пеной для бритья". воспитатель и педагог-психолог: Соловьева НаталияМДОБУ Медведевский.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего дошкольного возраста» Приложение 7 МАСТЕР-КЛАСС для родителей средняя группа «Нетрадиционные техники рисования» Цель: Продолжить знакомить детей и родителей.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми старшего дошкольного возраста» Приложение 8 МАСТЕР – КЛАСС для родителей старшая группа «Нетрадиционные техники рисования с детьми старшего дошкольного возраста» Цель:.

Мастер-класс для родителей детей подготовительной группы «Нетрадиционные техники рисования» Приложение 9 МАСТЕР-КЛАСС для родителей Подготовительная группа «Нетрадиционные техники рисования» Цель: Вовлечение родителей в образовательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Рисование пеной для бритья»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 20:07
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД