Получи документы

Развитие творческих способностей дошкольников через приобщение к художественному и ручному труду Видео

Наталья Чистова
Развитие творческих способностей дошкольников через приобщение к художественному и ручному труду Видео

Мастер класс для воспитателей по теме " Развитие творческих способностей дошкольников через

приобщение к художественному и ручному труду. Новизна: Отличительной особенностью данного опыта является развитие у детей творческого и исследовательского характеров, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему. "Представление опыта педагога 1 квалификационной категории Чистовой Натальи Валерьевны на уровне ДОУ. Педагогам была представлена презентация по данной теме, а также воспитатели очутились в творческой мастерской, где они с огромным успехом,преобразили полянку -грибами (красноголовиками, обабками, синявками.)Также педагогам были продемонстрированы замечательные книги-

Публикация «Развитие творческих способностей дошкольников через приобщение к художественному и ручному труду Видео» размещена в разделах

Нагибина М. И. “Чудеса из ткани своими руками”. Популярное пособие для родителей и педагогов. – Ярославль: “Академия развития”, 1998г., Г. И. Долженко. 100 оригами. – Ярославль: ООО Академия развития», 2011.,Анна Фирсова. Чудеса из солёного теста. – М: ООО «Издательство «АЙРИС – пресс»», 2008 .,Дагмар Хайн. Игрушки – мобиле. – М: ООО «Издательство «АЙРИС – пресс»», 2010. ,Екатерина Немешаева. Зёрнышки к зёрнышку. – М: ООО «Издательство «АЙРИС – пресс»», 2010. ,которые использовались в работе с детьми. Данный вид деятельности принес массу положительных эмоций, и надеюсь был полезен и интересен

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Макет «Мир динозавров» — мастер-класс для воспитателейМакет «Мир динозавров» — мастер-класс для воспитателей Хочу представить вам макет "МИР ДИНОЗАВРОВ". Для изготовления макета нам потребуется: 1) Картоная основа для макета; 2) Клей "Дракон";.

Мастер-класс для воспитателей «Дидактическая игра — гимнастика ума» Предлагаемый мастер класс является практической частью моего опыта работы «Развитие мыслительных операций через систематизацию дидактических.

Мастер-класс для молодых воспитателей «Детское экспериментирование» Детское экспериментирование Цель: Распространение опыта по организации детского экспериментирования среди педагогов - дошкольников. Задачи: .

Мастер-класс для воспитателей «Чтобы шея не болела»Мастер-класс для воспитателей «Чтобы шея не болела» Часто бывает, что к вечеру устает и болит шея. Предлагаемый комплекс упражнений не требует специального помещения, спортивной одежды и.

Мастер-класс для воспитателей «Декупаж»Мастер-класс для воспитателей «Декупаж» ель мастер - класса: - Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования. - Познакомить с историей возникновения.

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Речецветик» Цель: создание условий для расширения у педагогов представлений о традиционных способах и приемах коррекции речи дошкольников. Задачи: Обучающие.

Мастер-класс для воспитателей «Дымковский петух»Мастер-класс для воспитателей «Дымковский петух» Цель: - Обучение воспитателей изготавливать совместно с детьми поделки из бумаги. (в данном мастер классе дымковскую игрушку «Петуха»).

Мастер-класс для воспитателей «Слово на ладошке» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок» Мастер-класс для воспитателей «Слово на ладошке».

Нетрадиционные методы рисования. Мастер-класс для воспитателей Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 4 г. Бирюсинска Нетрадиционные методы рисования. (мастер –класс.

«Внимание дорога». Мастер-класс для воспитателей ДОУ«Внимание дорога». Мастер-класс для воспитателей ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 19 хутора Лосево муниципального образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие творческих способностей дошкольников через приобщение к художественному и ручному труду Видео
Опубликовано: 7 сентября 2016 в 19:05
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД