Лучший педагог года

Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира» (5 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»

В придвериях празднования «Дня победы» который 9 мая празднует вся наша большая страна, я предлпгаю сделать открытку " Голубь мира».

Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»

Для ее изготовления на. Понадобится: картон голубого цвета- это будет фон нашей открытки, ллист белой бумаги, карандаш, салфетки- красного цвета, степлер, ножницы, цетная бумага зеленого цвета, клей ПВА.

Для начала мы из салфеток при помощи степлера изготовим заготовки для наших гваздик

Публикация «Мастер-класс к 9 мая „Голубь мира“» размещена в разделах

Фото «Голубь мира»

Затем мы берем лист белой бумани и при помощи простого карандаша обводим ручку ребенка полученную загатовку вырезаем в двух экземплярах. На одной заготовки ладошки отрезаем большой пальчик

Мастер-класс к 9 мая - фото

Затем мы берем и приклеиваем на наш голубой фон сначало заготовку с обрезанным пальцем, а сверху на нее целую заготовку и вот такой голубь у нас должен получится

Фото №1 В придвериях празднования Дня победы который мая празднует вся наша большая страна я предлпгаю сделать открытку

.

Затем мы берем лист цветной бумаги зеленого цвета и вырезаем три полоски, это будут стебельки для наших гвоздик. Приклеиваем их, а сверху приклеиваем по порядку наши гвоздики

Фото №2 Конструирование поделки Голубь мира

Вот такую открытку совместно со своими детьми можно сделать самостоятельно дома.

Публикации по теме:

Праздничный концерт «Голубь мира» в старшей и подготовительных группах «Голубь мира» - 2018 Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы для детей старшей/ подготовительных групп МБДОУ «Детский сал № 355» г.

Акция «Голубь мира» в средней группеАкция «Голубь мира» в средней группе Акция «Голубь мира». МКДОУ «Эртильский детский сад №3». Средняя группа «Белочка». Ты - символ мира и добра, Мой Голубь белый, вольный.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Фотоотчёт об акции «Голубь мира»Фотоотчёт об акции «Голубь мира» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Родничок" воспитатель высшей квалификационной категории.

Фотоотчёт «Аппликация «Голубь мира»Фотоотчёт «Аппликация «Голубь мира» 9 мая наша страна отмечала праздник День Победы в Великой Отечественной Войне. В этой войне погибло очень много людей. С тех пор прошло.

Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира»Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира» С целью укрепления партнерских отношений между родителями и педагогами, а так же для вовлечения родителей в творческую подготовительную.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка к 9 Мая» Мастер – класс по квиллингу. Цель: способствовать формированию представления у педагогов, о новом декоративно-прикладном искусстве — квиллинг.

Мастер-класс по рисованию с пошаговыми фотографиями «9 мая»Мастер-класс по рисованию с пошаговыми фотографиями «9 мая» Праздник Победы - это праздник весны, День пораженья жестокой войны, День пораженья насилья и зла, День воскрешенья любви и добра.

Мастер-класс в подготовительной группе «Голубь — вестник Победы»Мастер-класс в подготовительной группе «Голубь — вестник Победы» Актуальность: Практическая ценность «нитяного дизайна» заключена в комплексном подборе задач из разных образовательных областей, и дает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»
Опубликовано: 5 мая 2018 в 13:11
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД