Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая (17 фото)

черкасова вера
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику, я решила сделать две открытки в подарок ветеранам с использованием разных техник выполнения на основе аппликации. Для изготовления открыток использовала картон для ручного труда, цветную бумагу, клей-карандаш, офисную цветную бумагу формата А4, креповую бумагу, и распечатки картинок старых фронтовых писем. также понадобятся ножницы, линейка, простой карандаш и резак.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая» размещена в разделах

Фото №1 мастер класс по изготовлению открытки к мая Фото №2 Для изготовления открыток использовала картон для ручного труда цветную бумагу клей карандаш офисную цветную бумагу формата А креповую бумагу и распечатки картинок старых фронтовых писем

лист картона свернула пополам, это основа открытки, из креповой бумаги вырезала квадраты для гвоздик 4/4 см. по десять штук, на каждую, скрепила их с помощью степлера.

Фото №3 также понадобятся ножницы линейка простой карандаш и резак

для двух гвоздик вырезанные из квадратов круги свернула пополам и надрезала края, затем еще одну из них свернула пополам, третью оставила круглой.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к Мая размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации День Победы

разместила их на открытке, и добавила стебли и листья.

Фото №6 ИЗО изодеятельность День Победы

Затем из тонированной бумаги вырезала квадрат 10\10 и свернула его на два треугольника, край украсила георгиевской лентой выполненной из цветной бумаги черного и оранжевого цвета.

Фото №7 Открытки к мая Открытка своими руками Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

сделала надпись "С победой". лицевая часть открытки -готова. приступаю к развороту.

Фото №9 лист картона свернула пополам это основа открытки из креповой бумаги вырезала квадраты для гвоздик см

разворот

Фото №10 по десять штук на каждую скрепила их с помощью степлера

решила выполнить с элементом киригами (разновидность оригами) на двух получившихся вертикальных площадках разместила цифру "9" и "мая"

Фото №11 для двух гвоздик вырезанные из квадратов круги свернула пополам и надрезала края затем еще одну из них свернула пополам третью оставила круглой

два выступа украсила георгиевской лентой, и гвоздиками.

Фото №12 разместила их на открытке и добавила стебли и листья Фото №13 Затем из тонированной бумаги вырезала квадрат и свернула его на два треугольника край украсила георгиевской лентой выполненной из цветной бумаги черного и оранжевого цвета

написала поздравление, и открытка готова. Вторую открытку выполнила, в технике аппликации, с элементами объемной.

Фото №14 сделала надпись С победой Фото №15 лицевая часть открытки готова Фото №16 приступаю к развороту

. открытка готова, на свободном поле можно писать поздравление ветерану.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая 9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню ЗнанийМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Знаний 1 сентября - День Знаний, один из самых торжественных праздников нашей страны. Он касается практически каждой семьи, ведь детки-школьники.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки Новый годМастер-класс по изготовлению открытки Новый год Мастер-класс по изготовлению открытки Новый год. Многие уже задумываются о том, как сделать открытки на Новый год своими руками. В этом.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки Здравствуйте, уважаемые коллеги, доброго вам времени суток. Не для кого не секрет, что скоро наступит самый светлый праздник – Пасха. Все.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки К нам в Крым пришла настоящая весна. От солнечных лучей и приподнятого настроения этот праздник становиться вдвойне торжественным. Купола.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап Вот и праздник наших пап прошел в нашем маленьком государстве под названием "Ладушки"(2 мл. гр.).Мы очень любим их и ценим. И решили их порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 18:58
+273Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД