Получи документы

Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста» (9 фото)

людмила колоскова
Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»

Для изготовления игрушек нужно приготовить соленое тесто. Рецепт теста можно найти в интернете я использую свой.

Рецепт: 2 стакана муки

1 стакан мелкой соли

1 стакан воды

замесить так, чтобы тесто не прилипало к рукам.

Раскатать скалкой тесто толщиной 0,5 см. Вырезать фигурки с помощью формочек.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки из соленого теста“» размещена в разделах

Фото «Новогодние игрушки из соленого теста»

затем фигурки подсушить, мы сушили на кухне, в духовом шкафу, не забудьте сделать отверстия для веревочек,после высыхания это будет сделать проблематично.

Раскрасить фигурки с помощью красок. Дети этого момента ждали больше всего.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Для изготовления игрушек нужно приготовить соленое тесто Фото №2 Рецепт теста можно найти в интернете я использую свой

Покрыть фигурки лаком для волос,я использовала с блесками.

Украсить фигурки различными украшениями по желанию детей.

Фото №3 Рецепт стакана муки стакан мелкой соли стакан воды замесить так чтобы тесто не прилипало к рукам Фото №4 Раскатать скалкой Фото №5 Поделки из теста тесто толщиной см

.

После того как клей подсохнет, вставить шнурки,для того чтобы игрушки можно было повесить на елочку. Дети с удовольствием дарили их своим родителям.

Еще мы с детьми сделали символ года собачку из сердечек.

Фото №6 Вырезать фигурки с помощью формочек

Ив заключении хочу поздравить вас всех с Рождеством!

Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

В ночь рождения Христова

Над землёй зажглась Звезда.

С той поры через столетья

Нам она, как солнце светит.

Согревает верой души,

Чтобы мир стал краше, лучше.

Дарит искры волшебства

Светлый праздник Рождества!

Мир приходит в каждый дом.

Поздравляем с Рождеством!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста»Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста» Новый год наступит только через месяц, ну а мы готовимся к празднику уже сейчас. По традиции мы с ребятами старшей группы решили сделать.

Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста»Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста» Когда в саду была объявлена выставка «Осень Золотая», я долго думала что же можно нам с 3х летней (почти) дочерью сделать. Чтоб и она участвовала,.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный» Мастер-класс. Цель: формировать представление о виде декоративно-прикладного исскуства-тестопластика. Задачи: Повысить уровень.

Мастер-класс для родителей «Корзинка из соленого теста» Мастер-класс для родителей Подготовлен социальным педагогом ГБУ СО «ОРЦ» г. Саратова Аникиной Т. И. Сувениры из соленого теста.

Мастер-класс для родителей по лепке из соленого тестаМастер-класс для родителей по лепке из соленого теста Начало занятия. Рассказываю о том что такое соленое тесто, как его приготовить. Кратко о том откуда вообще появилось занятие по лепке из.

Мастер-класс «Панно из соленого теста»Мастер-класс «Панно из соленого теста» Мастер-класс из соленого теста. «Панно» Правила: Пурынзина В. В. Пластичный и доступный каждому материал позволяет создать уникальные вещи.

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки»Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки» Добрый день, уважаемые коллеги! Зима вступила в свои права и очень скоро наступит веселый и радостный праздник – Новый Год! И как всегда.

Мастер-класс с родителями «Поделки к Пасхе из соленого теста»Мастер-класс с родителями «Поделки к Пасхе из соленого теста» Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие.

Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста»Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста» Мастер-класс. "Сердечко для мамы". Подарок на День Матери. Подготовительная группа. День матери — международный праздник в честь матерей.

Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста»Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста» Любая деятельность протекает более эффективно и дает качественные результаты, если при этом у детей имеются сильные мотивы, яркие, глубокие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»
Опубликовано: 5 января 2018 в 19:10
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД