МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (8 фото)

Валентина Бурнашова
Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Приближается один из самых светлых и добрых праздников - Новый год! А символом этого праздника является прежде всего нарядная елочка. Сувениры в виде елочки, сделанные своими руками делают предвкушение праздника более ярким, а мягкую и нежную елочку можно преподнести в качестве подарка, украсить дом. Милые и пушистые елочки из пряжи подарят массу теплых и приятных впечатлений.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Елка, ожиданье, огоньки.

Что-то изменяют в наших душах.

Пусть же будут эти дни легки,

Как игрушки чудные-воздушны!

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

Чтоб хранить любовь от непогод,

Каждому нужны любовь и ласка.

Для того придуман Новый год,

Чтобы в жизни оставалась сказка!

Для изготовления елочки Вам потребуется :

- пряжа двух цветов (зеленая и белая);

- жгут;

- атласная лента 5 см (красного, зеленого, золотого цвета);

- кружево двух видов (узкая и широкая);

- упаковочный картон;

- палочки для суши;

- стеклянная стопка (либо другая емкость);

- строительный гипс (алебастр);

- синтепон;

- декоративные элементы (бусинки);

- зажигалка;

- ножницы;

- клеевой пистолет.

Фото «Новогодняя елочка»

Итак, для начала из упаковочного картона вырезаем два треугольника (основание 10 см, а высота 12,5 см, склеиваем между собой, закрепляя палочку для суши между двумя треугольниками.

Мастер-класс - фото

Из зеленой пряжи вяжем цепочку из воздушных петель нужной длины и обкручиваем полученный треугольник.

Фото №1 Приближается один из самых светлых и добрых праздников Новый год А символом этого праздника является прежде всего нарядная елочка

Затем, разводим гипс водой и заливаем в емкость (я выбрала стеклянную стопку) полученную смесь, размещаем по центру нашу будущую елочку. Ждем!

Фото №2 Сувениры в виде елочки сделанные своими руками делают предвкушение праздника более ярким а мягкую и нежную елочку можно преподнести в качестве подарка украсить дом

Пока застывает гипс, готовим шапочку и цветок для декорирования. Для шапочки используем белую пряжу, а для цветка атласные ленты.

Фото №3 Милые и пушистые елочки из пряжи подарят массу теплых и приятных впечатлений Фото №4 Елка ожиданье огоньки

После этого обкручиваем ствол елочки жгутом, закрепляя клеем у основания. Емкость украшаем зеленой атласной лентой и кружевом.

Приступаем к декорированию, самый интересный этап в работе, где вы можете проявить свое творчество и фантазию. Предлагаю вам свой вариант украшения!

Фото №5 Что то изменяют в наших душах

Вот такая Новогодняя елочка получилась! С наступающим Новым годом! Продолжайте творить прекрасное, радуйте своих родных и близких! Творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей с детьми младшей группы по изготовлению открытки «Новогодняя елочка»Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей с детьми младшей группы по изготовлению открытки «Новогодняя елочка» Ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как  совместные мероприятия, которые проходят интересно и разнообразно, позволяют родителям.

Мастер-класс «Елочка»Мастер-класс «Елочка» Мастер-класс "Елочка" Украшаем группу к новому году своими руками. Для работы нам понадобится бумага формат А-4, клей. простой карандаш,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Елочка-топотушка»Мастер-класс «Елочка-топотушка» Представляю Вам сегодня свой мастер-класс «Елочка тапотушка». Очень люблю Новый год, и решила в качестве подарка сделать такие елочки.

Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы)Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы) Вновь мы ждем Нового года. пишем письма Дед Морозу, творим чудеса руками и оформляем все, что можно оформить: окна, стены, веранды и т. д.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс «Объемная елочка из фетра»Мастер-класс «Объемная елочка из фетра» Для изготовления елочки вам понадобится фетр зеленого цвета, размером А4. Я взяла зеленый фетр разных оттенков, для того чтобы хорошо.

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя елочка из бросового материала»Мастер-класс по аппликации «Новогодняя елочка из бросового материала» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моего блога. С началом зимы к нам приходит ожидание Нового года. Этот сказочный, веселый, самый.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 19:27
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД