Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» (18 фото)

Тамара Сергеева
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Приближается самый прекрасный и волшебный праздник Новый год. К этому сказочному, любимому всеми празднику хочется сделать что-нибудь необычное. Я с ребятами старшей разновозрастной группы «Звездочки» решили смастерить новогоднюю гирлянду из CD дисков. Для своей поделки мы использовали диски, цветную бумагу, клей-карандаш, картинки для раскрашивания, новогоднюю мишуру, украшения снежинки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя гирлянда“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»

Вырезали из цветной бумаги кружки по размеру диска. Приклеили их на одну сторону. На цветной стороне приклеили поздравление «С Новым годом».

Фото «Новогодняя гирлянда»

Распечатала новогодние картинки небольшого размера.

Мастер-класс - фото

Ребята с удовольствием раскрашивали праздничные сюжеты.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги Фото №2 Приближается самый прекрасный и волшебный праздник Новый год

Вырезали их, отступив от контура картинки 2-3 мм. Так картинка выглядит интереснее.

Фото №3 К этому сказочному любимому всеми празднику хочется сделать что нибудь необычное Фото №4 Я с ребятами старшей разновозрастной группы Звездочки решили смастерить Фото №5 Новогодние гирлянды своими руками новогоднюю гирлянду из дисков

Из белой бумаги вырезали кружочки меньшего размера, чем диск. Приклеили на обратную сторону диска. Приклеили наши раскрасочки на белый кружок, предварительно подложив под картинку небольшой кусочек пенопласта, чтобы картинка казалась объемной.

Фото №6 Для своей поделки мы использовали диски цветную бумагу клей карандаш картинки для раскрашивания новогоднюю мишуру украшения снежинки

Заключительный этап работы был самый приятный – украшение своей поделки. Ребята с удовольствием приклеивали снежинки вокруг своей композиции.

Фото №7 Вырезали из цветной бумаги кружки по размеру диска Фото №8 Приклеили их на одну сторону

Вот какая красота у нас получилась.

Фото №9 На цветной стороне приклеили поздравление С Новым годом Фото №10 Распечатала новогодние картинки небольшого размера

Наши работы

Фото №11 Ребята с удовольствием раскрашивали праздничные сюжеты Фото №12 Вырезали их отступив от контура картинки мм

Маленькие творцы

Фото №13 Так картинка выглядит интереснее

Свою замечательную гирлянду мы повесили в своей группе. Вся не поместилась на фотографии, только кусочек.

Фото №14 Из белой бумаги вырезали кружочки меньшего размера чем диск Фото №15 Приклеили на обратную сторону диска

Спасибо всем за внимание.

С наступающим всех Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов.

Публикации по теме:

Гирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-классГирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-класс Гирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Цветная бумага.

Мастер-класс «Елка новогодняя»Мастер-класс «Елка новогодняя» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Как и обещала, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Елка новогодняя", основой которой служит конус,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие гости моей странички! Спасибо вам за вашу поддержку! Так много интересных и разных идей и поделок вы выкладываете на.

Мастер-класс «Новогодняя Звёздочка»Мастер-класс «Новогодняя Звёздочка» Хочу представить свой мастер класс Новогодних звёзд! Ими можно украсить окна, красавицу ёлочку,и многое другое или просто для оформления.

Новогодняя гирляндаНовогодняя гирлянда Гирлянда – одно из самых нарядных, эффективных и в тоже время доступных украшений к празднику - Новому году. А гирлянда, сделанная своими.

Новогодняя гирлянда из моего детства.Новогодняя гирлянда из моего детства. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот уже совсем скоро наступит Новый год. В детском саду начнутся новогодние утренники, и традиционно мы.

Новогодняя гирлянда «Мороженое»Новогодняя гирлянда «Мороженое» Новый год – самый любимый детский праздник. Дети также очень любят мастерить, поэтому, чтобы увлекательно и интересно провести время накануне.

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Скоро Новый год!Хоть я и не ребёнок,но каждый год жду чудо. В этом году мы решили сделать выставку новогодних игрушек ".

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 23:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД