Папки-передвижки

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток» (10 фото)

Наталья Тарасова
Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»

Мастер-класс "Открытка для мамочки".

Наталья Тарасова

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику "День Матери".

Не найдёшь на свете глаз

Ласковей и строже.

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

Цель. Учить детей обрывать салфетку, сминать в комочек и наклеивать в нужном месте на листе бумаги. Развивать мелкую моторику рук.

Каждый год мы отмечаем такой замечательный праздник, как "День Матери".

Публикация «Мастер-класс к Дню матери „Открытка-сердечко из салфеток“» размещена в разделах

На кануне этого праздника мы с ребятами, из группы раннего возраста, решили сделать открытку для своих любимых мамочек. Мама - это самый родной и близкий человек на земле. Дети очень старались и хотели обрадовать своих мамочек, получившимися открытками.

Вот такие открытки у нас получились.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»

Для изготовления такой открытки вам понадобится :

1. Белый картон

2. Розовые салфетки

3. Клей-карандаш

4. Ножницы

5. Трафарет сердечка

Фото «Открытка-сердечко из салфеток»

Лист картона нужно разрезать на 4 части и обвести сердечко на каждой части. Это и будет заготовка для открытки.

Мастер-класс к Дню матери - фото

Дети рвут салфетки на мелкие кусочки и скатывают их в шарики.

Фото №1 Мастер класс Открытка для мамочки Фото №2 Наталья Тарасова Мастер класс по изготовлению открытки к празднику День Матери

Детям раздаются заготовки открыток и рисунок сердечка промазывается клеем.

Фото №3 Не найдёшь на свете глаз Ласковей и строже

Затем дети прилепляют свои скатанные шарики из салфеток, закрывая полностью рисунок сердечка.

Фото №4 Мама каждому из нас Всех людей дороже Фото №5 Учить детей обрывать салфетку сминать в комочек и наклеивать в нужном месте на листе бумаги Фото №6 Развивать мелкую моторику рук

Вот и открытки готовы.

Фото №7 Каждый год мы отмечаем такой замечательный праздник как День Матери
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе ко Дню матери «Сердечко для мамочки»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе ко Дню матери «Сердечко для мамочки» Приближается самый важный и самый главный праздник – День Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь.

Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери» Название Мастер-класс. Объемная открытка ко Дню матери Доброе время суток! Предлагаю изготовить объемный цветок в подарок ко Дню Матери,.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери» День Матери- один из тех праздников, которые бояться случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг)Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг) Цель: воспитывать желание приносить радость маме. Материал: цветная двухсторонняя бумага зеленого, красного, черного цвета; рамка цветная.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» Накануне замечательного праздника "День матери", мы с ребятами средней группы пригласили наших мамочек к себе в гости и показали небольшой.

Открытка ко Дню Матери из фоамирана. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из фоамирана. Мастер-класс Мама не только играет важную роль в продолжении рода, она дарит детям любовь, ласку, нежность. Мама является самым главным человеком в.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 19:54
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД