МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая (13 фото)

Оксана Медведева
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

Пусть мы пока малы,

Не знали мы- войны,

Но нам о ней -сказали,

Картинки-показали:

Спасибо нашим дедам

За этот день Победы!

Поздравляю Всех с праздником Великой Победы! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая. Вам потребуется : голубой картон А5,белая бумага 15см*15см,зелёная бумага 5см*10см,картинка георгиевская лента в форме цифры девять,простой карандаш,клей,ножницы. Начинаем работу над открыткой. С бумаги белого цвета 15см*15см сложим голубя мира с помощью техники оригами.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая» размещена в разделах

Вам потребуется голубой картон А белая бумага см см зелёная бумага см см картинка георгиевская лента в форме цифры девять простой карандаш клей ножницы Начинаем работу над открыткой С бумаги белого цвета см см сложим голубя мира с помощью техники оригами Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к Мая размещена в разделах Аппликация из бумаги

Схему складывания я взяла из интернета. Вместе с детьми по этапно выполняли способы складывания по этапно и у нас получились отличные голуби!

Фото №1 Все виды аппликации День Победы

Далее вырезаем картинку с цифрой девять и приклеиваем на голубой картон. Располагаем картинку в внизу будущей открытки.

Фото №2 ИЗО изодеятельность День Победы Фото №3 Открытки к мая Открытка своими руками Поделки

Голубь мира несёт в клюве веточку -символ мира. Поэтому из бумаги зелёного цвета вырезаем тонкую полосочку. Это будет сама веточка. А из остатка полосы сделаем листочки,сложив её в несколько раз. Простым карандашом нарисуем контур листика и вырезаем. Получится несколько листиков.

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Теперь можно приклеивать голубя и веточку.

Фото №5 Схему складывания я взяла из интернета Фото №6 Вместе с детьми по этапно выполняли способы складывания по этапно и у нас получились отличные голуби Фото №7 Далее вырезаем картинку с цифрой девять и приклеиваем на голубой картон

Наша открытка готова!

Фото №8 Располагаем картинку в внизу будущей открытки

С праздником! Желаю Всем мирного неба над головой!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер-класс по изготовлению открытки «9 Мая»Мастер-класс по изготовлению открытки «9 Мая» Бабушкам и дедушкам так приятно получать от малышей небольшие, но такие теплые подарки. Например, открытки, сделанные вручную. С помощью.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая 9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события.

Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери»Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери» Мастер-класс предназначен для педагогов Назначение работы: подарок маме. Цель: создание подарка ко Дню матери. Задачи: - познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень»Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень» Сегодня, я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Осень".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную бумагу или.

Мастер класс по изготовлению поздравительной открыткиМастер класс по изготовлению поздравительной открытки Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня, я хочу представить Вам способ изготовления поздравительной открытки.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка»Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка» 14 февраля отмечают День Святого Валентина. Это праздник любви, который является самым романтичным. В этот день люди признаются друг другу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая
Опубликовано: 8 мая 2022 в 05:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД