МААМ-картинки

Мастер-класс для детей 2–3 лет «Овечка» (12 фото)

Ирина Потопило
Мастер-класс для детей 2–3 лет «Овечка»

Мастер-класс для детей 2–3 лет «Овечка»

. Название: «Овечка»

2. Целевая аудитория: первая младшая группа детского сада (2-3 года)

3. Количество детей, принимавших участие в проведении мастер – класса : 6 человек.

4. Для того, чтобы изготовить композицию «Овечка», нам понадобятся следующие материалы:

1. Бумага формата А3 1шт. ;

2. Цветной картон одного цвета (зеленый) формата А4.;

Публикация «Мастер-класс для детей 2–3 лет „Овечка“» размещена в разделах

3. Бумажный шаблон с изображением овечки 1 шт. ;

4. Клейстер из крахмала;

5. Поролоновая губка;

6. Ножницы.

7. Вырезанные силуэты цветов из цветной бумаги трех цветов.

Этапы мастер – класса

I этап.

Вырезаем шаблон овечки из бумаги по контуру.

Намазываем шаблон овечки с помощью паралоновой губки клестером.

Приклеиваем шаблон овечки на зеленый фон.

II этап.

При помощи поролоновой губки намазываем шаблон овечки клейстером (тело и голова).

Поверх клейстера накладываем ватные шарики.

III этап.

После того, как мы покрыли нашу овечку ватной «шерстью», приступаем к украшению фона. Берем заранее подготовленные разноцветные цветочки из цветной бумаги и приклеиваем их рядом с ногами овечки при помощи клейстера.

IV этап.

Завершаем нашу композицию «Овечка», добавив рамку. Для этого мы берем плотную бумагу формата А3 и на нее наклеиваем наш зеленый фон с аппликацией. Таким образом, мы получаем белую рамочку для нашей поделки.

Композиция «Овечка» готова.

Фото «Овечка»
Мастер-класс для детей 2–3 лет - фото
Название Овечка Целевая аудитория первая Младшая группа младшая группа детского сада года Количество детей принимавших участие в проведении мастер класса человек Для того чтобы изготовить композицию Овечка нам понадобятся следующие материалы Бумага формата А шт Цветной картон одного цвета зеленый формата А Публикация Мастер класс для детей лет Овечка размещена в разделах Барашек баран овца овечка Барашек овечка Конструирование поделки Младшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май
Публикации по теме:

Мастер-класс по изобразительному искусству для детей 5–6 лет «Пингвин»Мастер-класс по изобразительному искусству для детей 5–6 лет «Пингвин» Мастер-класс по изобразительному искусству возраст 5-6 лет "Пингвин". Цель:Заинтересовать обучающихся изобразительному искусству. Научить.

Мастер-класс для детей 3–4 лет и родителей «Лучи солнышка»Мастер-класс для детей 3–4 лет и родителей «Лучи солнышка» Цель: Расширение знаний о разнообразии изготовления лучей солнышка в нетрадиционной форме. Познакомить детей с народными традициями праздника.

Мастер-класс по аппликации к 23 февраля для детей 3–4 летМастер-класс по аппликации к 23 февраля для детей 3–4 лет Мастер-класс по аппликации к 23 февраля для детей 3-4 лет. Описание: мастер-класс предназначен для детей 3-4 лет, педагогам дошкольного.

Мастер-класс по аппликации «Морской котик» для детей 5 летМастер-класс по аппликации «Морской котик» для детей 5 лет Аппликация считается разновидностью художественной деятельности. Дети на занятиях и знакомясь самостоятельно с материалами, техникой и.

Мастер класс по аппликации «Пароходик» для детей 3–4 летМастер класс по аппликации «Пароходик» для детей 3–4 лет Аппликация считается разновидностью художественной деятельности. Аппликации для детей 3-4 лет – увлекательнейшее занятие и, к тому же,.

Мастер класс по пластилинографии для детей 7 лет «Моржи».Мастер класс по пластилинографии для детей 7 лет «Моржи». Уважаемые коллеги, хочу представить Вам ещё один мастер класс по пластилинорафии. Мои первоклашк очень любят занятия с пластилином..

Мастер класс по пластилинографии «Снегири на кормушке» для детей 3–4 летМастер класс по пластилинографии «Снегири на кормушке» для детей 3–4 лет Хочу представить Вашему вниманию ещё один мастер класс по пластилинографии для малышей. Работа с пластилином всегда вызывает у детей огромный.

Мастер-класс по пластилинографии «Волшебные коты» для детей 6 летМастер-класс по пластилинографии «Волшебные коты» для детей 6 лет Пластилинография - замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Она позволяет ребенку освоить объем, сделать.

Мастер-класс по рисованию для детей 4 лет «Пингвинёнок»Мастер-класс по рисованию для детей 4 лет «Пингвинёнок» Мастер класс по рисованию «Пингвинёнок» с детьми 4- х лет. Цели. - Познакомить детей с пингвинами и средой их обитания; - расширять знания.

Мастер-класс «Валентинки-шарики» для детей 2–3 летМастер-класс «Валентинки-шарики» для детей 2–3 лет Коллективная работа детей от 2 до 3 лет, посвященная Дню Святого Валентина. Цель: знакомство детей с нетрадиционной техникой лепки. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей 2–3 лет «Овечка»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 11:16
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД