Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (11 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Моя поделка " Пасхальное яйцо" выполнено методом торцевания.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

. Для того чтобы она получилась мы используем: салфетки синий, белые, можно использовать ранее использованный детьми пластилин,ножницы и ручку.

Фото «Пасхальное яйцо»

. Из пластилина мы катаем форму в виде яйца- это основа под нашу поделку

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

. Затем берем ножницы и из салфеток белого цвета нарезаем полоски шириной 1,5 см.

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо выполнено методом торцевания

. Так-же мы поступаем и с салфетками синего цвета

Фото №2 Для того чтобы она получилась мы используем салфетки синий белые можно использовать ранее использованный детьми пластилин ножницы и ручку

. Затем эти полоски белого и синего цвета мы режим на квадраты чтобы они получились размера 1,5-1,5 см.

Фото №3 Из пластилина мы катаем форму в виде яйца это основа под нашу поделку Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

.Берем ручку и один квадрат белого цвета и вокруг ее стержня придавливаем этот квадрат из белой салфетки

Фото №4 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

и вдавливаем его при помощи ручки в нашу заготовку под яйцо из пластилина начиная сверху и продолжая делать по кругу, но только очень плотно друг к дружке

Фото №5 Затем берем ножницы и из салфеток белого цвета нарезаем полоски шириной см

. То-же самое мы проделываем и с салфеткой из синего цвета, но только не по кругу а в виде цветка и так с нескольких сторон

Фото №6 Так же мы поступаем и с салфетками синего цвета

. Оставшуюся поверхность мы заполняем квадратами из белой салфетки вставляя в промежутках синий цветок из синей салфетки пока не заполним полностью всю нашу заготовку

Фото №7 Затем эти полоски белого и синего цвета мы режим на квадраты чтобы они получились размера см

. ближе к завершению нашей работы можно вставить в наше яйцо ранее приготовленную заготовку для подставки

Фото №8 Берем ручку и один квадрат белого цвета и вокруг ее стержня придавливаем этот квадрат из белой салфетки

и продолжаем метод торцевания. У нас получился замечательный пасхальный сувенир.

Публикации по теме:

Пасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-классПасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-класс Добрый день гости моей странички. Предлагаю мастер -класс пасхального яйца из фоамирана. Для изготовления симпатичного яйца нам понадобится:.

Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо» Нынче Пасха поздняя и у нас есть время смастерить что-нибудь необычное, чтобы порадовать своих любимых и близких в этот день. А чем, как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Для работы будет необходимо: Гофрированный картон Цветная бумага Паетки разных цветов Клей ПВА Ножницы Последовательность работы:.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016»Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться не традиционной техникой-декоративно прикладного творчества "Пасхальное яйцо -2016".

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Сегодня есть множество техник, с помощью которых можно украсить яйца к.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер класс Пасхальное яицо" Для изготовления такого яйца нам понадобиться: гипс, форма, краски гуашь, кисточка, стакан с водой Самым.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Добрый день, дорогие коллеги! В преддверии Великого Праздника Пасхи, предлагаю Вашему вниманию мастер класс по декорированию деревянного.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута» «Пасхальное яйцо» Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Мастер-класс: подставка под пасхальное яйцо «Кролик»Мастер-класс: подставка под пасхальное яйцо «Кролик» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха. У многих Пасха ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 19 апреля 2016 в 13:51
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД