МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (10 фото)

Наталья Пряничникова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Доброе время суток!

Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой)

Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху!

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Поделка сделана в технике папье - маше.

Для начала приготовили шарик воздушный (размер на ваше усмотрение). Для уудобства шарик мы поместили в ведро из-под клея ПВА.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яйцо»

Далее обклеивали шарик кусочками бумаги, которая пропитана клеем ПВА. Клей ПВА необходимо немного развести водой, т. к. он очень густой.

После 7-8 слоев оставляем шарик до полного высыхания.

Когда шарик высох, мы покрыли его акриловой краской.

Мастер-класс - фото

Далее опять ждали, когда высохнет краска.

На следующий день лопнули шарик, извлекли его и вырезали отверстие.

Фото №1 Мастер класс Пасхальное яйцо Доброе время суток Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой Вот такое

Внутри, с помощью гуаши, мы покрасили шарик.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху

Для подставки использовали все туже баночки из-под клея ПВА. Отступив примерно 5 сантиметров снизу, отрезали и обтянули тканью. Сверху приклеили, с помощью горячего клея, вязаную салфетку.

Само яйцо мы раскрасили акриловой краской.

Фото №3 Поделка сделана в технике папье маше Фото №4 Для начала приготовили шарик воздушный размер на ваше усмотрение

Внутрь яйца приклеили сетку (цветочную, а отверстие, которое мы вырезали, оформили с помощью атласной ленты и горячего клея.

Далее мы приступили к изготовлению жителя яйца)

Цыпленка делали из пряжи. 2 помпона скрепили вместе и к нижней части прикрепили проволоку (ножки).

Фото №5 Для уудобства шарик мы поместили в ведро из под клея ПВА

Далее, также из проволоки, соорудили очки для нашего цыпленка, из цветной бумаги вырезали клювик, а из мастики сделали глазки

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Фото №7 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Вот такой вот домик для цыпленка у нас получился!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе Образовательная деятельность в младшей группе «Веснушки» по художественному творчеству, рельефная лепка на тему «Украсим пасхальное яичко»[/b].

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо».Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо». Марина Аликовна Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо» Воспитатель: Саакян Марина Аликовна Цель:.

«Раскрась пасхальное яйцо». Конспект НОД в области «Познание» и «Художественное творчество» на тему «Пасха» Цель. Знакомство детей с праздником «Светлой Пасхи», её атрибутами. Воспитывать интерес к культурно – историческому прошлому. Оборудование.

Конспект открытого урока по изобразительному искусству во 2 классе «Составление узора на заданной форме. Пасхальное яйцо» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМ. М. М. ПРИШВИНА «Составление узора на заданной.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Способы окрашивания Цель: развивать фантазию, творчество, способствовать развитию гармонических отношений между участниками образовательного процесса. История.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс в технике декупаж «Пасхальное яйцо» ВидеоМастер-класс в технике декупаж «Пасхальное яйцо» Видео Мастер-класс в технике декупаж "Пасхальное яйцо" Декупаж - (фр. decouper - вырезать) - декоративная техника по ткани, посуде, мебели и.

Конспект НОД по художественному творчеству для детей младшей разновозрастной группы «Пасхальное яйцо» Конспект НОД по образовательной области Художественное творчество для детей младшей разновозрастной группы Тема: «Пасхальное яйцо» Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 20:10
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД