МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (9 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Не будь, мое яичко, печальное,

Будь красивое – пасхальное!

Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие начинают готовиться к нему – изготавливать сувениры из самых различных материалов, «яйчата», для украшения пасхального стола или в подарок знакомым, близким и родным. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. Естественно, я не Карл Фаберже, и мое яйцо не из драгоценных металлов и каменьев, но, все же, оно получилось довольно симпатичным и совсем «не затратным». Для его изготовления мне понадобилось следующее: пластмассовое яйцо; атласная тесьма желтого и зеленого цвета; двусторонний узкий скотч; ножницы; универсальный клей; втулка от узкого скотча; миниатюрные пластмассовые розочки; декоративные тычинки. Приступим:

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

1. Двусторонним узким скотчем обматываем яйцо вдоль и поперек и, начиная с плоского донышка, аккуратно обматываем узкой атласной тесьмой зеленого цвета, хорошенько ее натягивая:

Фото «Пасхальное яйцо»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Пасхальное яйцо

2. Втулку от узкого скотча так же обматываем узкой зеленой тесьмой и приклеиваем к яйцу:

Фото №2 Не будь мое яичко печальное Будь красивое пасхальное Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения Пасха Фото №3 Уже многие начинают готовиться к нему изготавливать сувениры из самых различных материалов яйчата для украшения пасхального стола или в подарок знакомым близким и родным Фото №4 Предлагаю Вам уважаемые коллеги мастер класс по изготовлению

3. Из розочек и тычинок составляем узор, приклеивая на яйцо. Тесьму желтого цвета завязываем бантиком и приклеиваем на верхушку. Вот и все, сувенир готов:

Фото №5 Пасха пасхальная тема пасхального сувенира Фото №6 Естественно я не Карл Фаберже и мое яйцо не из драгоценных металлов и каменьев но все же оно получилось довольно симпатичным и совсем не затратным

Спасибо всем за внимание к моей публикации!

Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе Образовательная деятельность в младшей группе «Веснушки» по художественному творчеству, рельефная лепка на тему «Украсим пасхальное яичко»[/b].

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо».Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо». Марина Аликовна Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо» Воспитатель: Саакян Марина Аликовна Цель:.

«Раскрась пасхальное яйцо». Конспект НОД в области «Познание» и «Художественное творчество» на тему «Пасха» Цель. Знакомство детей с праздником «Светлой Пасхи», её атрибутами. Воспитывать интерес к культурно – историческому прошлому. Оборудование.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Способы окрашивания Цель: развивать фантазию, творчество, способствовать развитию гармонических отношений между участниками образовательного процесса. История.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс в технике декупаж «Пасхальное яйцо» ВидеоМастер-класс в технике декупаж «Пасхальное яйцо» Видео Мастер-класс в технике декупаж "Пасхальное яйцо" Декупаж - (фр. decouper - вырезать) - декоративная техника по ткани, посуде, мебели и.

Конспект НОД по художественному творчеству для детей младшей разновозрастной группы «Пасхальное яйцо» Конспект НОД по образовательной области Художественное творчество для детей младшей разновозрастной группы Тема: «Пасхальное яйцо» Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 22:21
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД