Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта (4 фото)

Татьяна Попова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

Уважаемые коллеги! Много уже существует интересных красивых поделок к 8 марта. В ожидании праздника мы с моей воспитанницей решили создать свой необычный подарок к этому замечательному дню! Предлагаю вашему вниманию интересный вариант открытки для мамы.

Работу выполняла моя воспитанница под моим руководством.

В начале мы составили эскиз открытки (на бумаге нарисовали свои идеи, затем выбрали материал из которого будет сделана поделка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта» размещена в разделах

Детали лепестков- ручек, коробочек- подарков я вырезала из цветной бумаги. Из ватных дисков вырезала лепестки ромашки и сердцевину (картон желтого цвета). Вторую часть цифры я изготовила из бумажных салфеток (сложила несколько штук, закрепила посередине канцелярской скобкой, вырезала круг, оформила края в виде лепестков цветка).

Совместно с Ульяной мы распределили готовые детали на основе.

С помощью клея- карандаша Ульяна самостоятельно наклеивала детали на основу.

Фото №1 Уважаемые коллеги Много уже существует интересных красивых поделок к марта

Сначала лепестки ромашки из ватных дисков, затем цветок из салфеток. На квадраты коробочек- подарков наклеила круги белого цвета.

Фото №2 В ожидании праздника мы с моей воспитанницей решили создать свой необычный подарок к этому замечательному дню Предлагаю вашему вниманию интересный вариант

Фломастером я написала буквы, а Ульяна нарисовала бантики для коробочек.

Фото №3 Открытка своими руками открытки для мамы

Нарисовали глазки и ротик ромашке, чтобы придать ей более оживлённый вид.

Таким образом получилась интересная симпатичная открытка в подарок маме!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана» Совсем скоро всеми любимый праздник- Новый год. В дополнение к основному подарку можно подарить и подарок изготовленным своими руками. например,.

«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами»«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами» В преддверии нового года во всех образовательных учреждениях проходят утренники, поэтому мы с ребятами решили оригинально пригласить своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный СпасМастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный Спас Открытку могут сделать как самые маленькие, так и дети старшего возраста. Я уже экспериментировала с макаронами и их окрашивала, но надо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Добрый вечер, дорогие друзья.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «С Новым годом!»Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «С Новым годом!» Приближается Новогодний праздник в ДОУ, который намечен на среду 27 декабря. Сюрпризом для родителей в день праздника может быть открытка,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 17:44
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД