Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки» (9 фото)

Екатерина Самофалова
Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»

Приближается праздник самой прекрасной половины человечества - наших любимых мам и бабушек! 8 Марта замечательный весенний праздник. И именно поэтому хочется подарить подарок, сделанный своими руками. Предлагаю вашему вниманию один из вариантов подарка. В этом году решила поэкспериментировать с новым материалом для поделок-вискозными салфетками. Идею изготовления цветов позаимствовала в интернете, очень понравилось. Вот что у нас получилось

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»

Итак, для работы понадобятся:

-красный картон

-гофрированная бумага зеленого цвета

Публикация «Мастер-класс „Подарок для любимой мамочки“» размещена в разделах

-вискозные салфетки

-разноцветная печатная бумага

-ватные палочки

-суперклей

-клей-карандаш

-ножницы

-степлер

Фото «Подарок для любимой мамочки»

Этапы изготовления

1. Из красного картона вырезаем большое сердце

Мастер-класс - фото

2. По трафарету вырезаем из вискозных салфеток круги, складываем с двух сторон и скрепляем степлером

Фото №1 Приближается праздник самой прекрасной половины человечества наших любимых мам и бабушек Марта замечательный весенний праздник

Края цветочков выворачиваем.

Фото №2 И именно поэтому хочется подарить подарок сделанный своими руками

3. Из гофрированной бумаги делаем стебелё к и листики: отрезаем полоску шириной 7-8 см, складываем в четверо. Снизу скручиваем, оставляя несколько сантиметров для листиков

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию один из вариантов подарка

Вырезаем листики на стебле и отдельно остальные

Фото №4 В этом году решила поэкспериментировать с новым материалом для поделок вискозными салфетками

4. По трафарету вырезаем разноцветных бабочек из бумаги

Фото №5 Идею изготовления цветов позаимствовала в интернете очень понравилось

5. Далее суперклеем прикрепляем стебелёк к картону, затем готовые цветы, к ним клеем-карандашом по 2 листика.

6. В каждый цветок вставляем выкрашенные красной гуашью ватные палочки (также суперклеем)

7. И в конце украшаем поделку бабочкой

Фото №6 Вот что у нас получилось

С праздником, милые женщины!

Публикации по теме:

«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс Годы, словно птицы, пролетают, Собирая в стаи жизни дни. Не грусти, моя родная, мама - Поздравления от нас прими. В этот женский день,.

Мастер-класс «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Как часто мы задаемся вопросом: что подарить любимой маме, бабушке или подруге на 8 марта или день рождения? Ни для кого не секрет, что.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой.

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки» Уважаемые коллеги! Скоро наступает весна, а с ней замечательный весенний праздник 8 марта. 8 марта это «Международный женский день». Стала.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!» Сегодня первый день весны. Пробуждается природа,на душе становится тепло и радостно. Вместе с весенней оттепелью к нам приходит праздник,самый.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки» 14 февраля люди во многих странах отмечают День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Россию этот праздник пришел из Западной.

Подарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумагиПодарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумаги Цель:стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники аппликацииЗадачи:1. Продолжать развивать умение вырезывать из бумаги,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 14:26
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД