Лучший педагог года

Конспект мастер-класса для детей младшего дошкольного возраста «Подарок для мамы» (1 фото)

Ольга Никишина
Конспект мастер-класса для детей младшего дошкольного возраста «Подарок для мамы»

«Подарок для мамы»

Мастер – класс рассчитан для детей младшего школьного возраста, для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, родителей. Для тех, кто любит делать подарки своими руками.

Назначение: подарок ко Дню матери.

Цель: изготовление подарка своими руками ко Дню матери

Задачи:

- учить детей создавать цветочную композицию из ватных дисков, совершенствовать навыки декорирования поделок;

- развивать творческие способности, интерес к работе, эстетический вкус;

- воспитывать уважение и любовь к маме.

Публикация «Конспект мастер-класса для детей младшего дошкольного возраста „Подарок для мамы“» размещена в разделах

День матери становится в России любимым праздником взрослых и детей. Так приятно в этот день получать красивые открытки и подарки от детей, внуков, родных и близких! Если вы хотите доставить удовольствие и порадовать маму оригинальным подарком, беритесь скорее за дело. Подарки, сделанные с любовью и своими руками, вдвойне дороже и значимее.

День матери великолепный праздник,

Ведь каждая из женщин это мать!

И обязательно нам нужно мамочек поздравить –

Мы не должны об этом забывать.

Вас с праздником любимые, родные!

И пусть к вам не придёт беда.

И обязательно я мамам всем желаю:

Добра и счастья навсегда!

История о появлении чудесного цветка. Легенда о каллах

Прекрасную молодую девушку полюбил беспощадный вождь из варварского племени и решил взять её в жёны. Но добрая и честная девушка смело отказала ему. Разгневанный мужчина напал на её поселение и увёз девушку силой. В день свадьбы, которая должна состояться против воли девушки, красавица, одетая в свадебное платье, хотела уже броситься в костёр, но древние Боги решили ей помочь, не желая, чтобы столь чистое и смелое создание просто погибло. Они превратили её в великолепный и нежный цветок – каллу. С тех пор это удивительное растение оберегает женщин от болезней, от ссор, учит быть сильными и решительными, подсказывает верные решения. Благодаря калле атмосфера в доме звенит радостью. С каллой в доме люди чувствуют себя более счастливыми.

Материалы и инструменты, необходимые для работы:

-основа открытки

- ватные диски и ватные палочки;

- белая атласная лента;

- гофрированная зелёная бумага;

-желтая краска;

- клей «ПВА»;

- ножницы, шаблон листа.

Ход работы:

Начнём работу с изготовления соцветия-початка. Возьмём ватные палочки, удалим с одного конца вату, а другой покрасим краской в желтый цвет. Формируем цветок. Кладём палочку на ватный диск, предварительно смазав его клеем. Закручиваем края диска конвертиком, а потом аккуратно их расправляем. Повторяем процесс изготовления цветов до нужного количества. Из зеленой бумаги вырезаем листочки. Приклеиваем их на заранее подобранный фон. Сверху крепим наши цветы. И закрываем место крепления красивым бантом из ленточек.

Бантик можно сложить из атласных лент или купить уже готовый в магазине для рукоделия.

В результате получиться красивая открытка, которую можно подписать теплыми пожеланиями.

Конспект мастер-класса для детей младшего дошкольного возраста «Подарок для мамы»
Публикации по теме:

«Чайная пара» в подарок близким людям. Мастер-класс по изготовлению поделки с детьми младшего дошкольного возраста«Чайная пара» в подарок близким людям. Мастер-класс по изготовлению поделки с детьми младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Предлагаю вам простой в изготовлении и универсальный к любому празднику подарок. Скажу честно, что идею подсмотрела,.

«Подарок для Зайки». Занятие по ИЗО деятельности с детьми младшего дошкольного возраста Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие»,.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возраста Предлагаю вам конспект занятия по теме: "Подарок папе на 23 февраля" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера,.

Конспект «Знакомим с буквой Т детей младшего дошкольного возраста»Конспект «Знакомим с буквой Т детей младшего дошкольного возраста» Цель: познакомить детей с буквой Т, закрепить произношение звука [т]. Материал и оборудование: проектор, программы «Буквария» и «Развитие.

Краткосрочный проект «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» для детей младшего и среднего возраста Краткосрочный проект «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», для детей младшего и среднего возраста По продолжительности: краткосрочный.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Родительское собрание в форме мастер-класса «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях»Родительское собрание в форме мастер-класса «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях» «РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ».Мастер – класс для родителей по теме: "Сенсорное развитие" I младшая группа. Цель мастер-класса:помочь родителям.

Мастер-класс «Кулон своими руками в подарок маме на День матери с детьми младшего и среднего дошкольного возраста»Мастер-класс «Кулон своими руками в подарок маме на День матери с детьми младшего и среднего дошкольного возраста» В ноябре ежегодно отмечается такой замечательный праздник, как День Матери. Этот праздник является одним из основных праздником в детском.

Конспект НОД по совместной деятельности «Подарок для снеговика» с детьми младшего дошкольного возрастаКонспект НОД по совместной деятельности «Подарок для снеговика» с детьми младшего дошкольного возраста Цель:актуализировать знания детей по теме «Снег» для использования его в процессе совместной деятельности. Образовательные задачи: - повышать.

Конспект занятия «Подарок маме на 8 Марта в технике оригами» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок маме на 8 Марта в технике оригами» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: "Подарок маме на 8 Марта" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера, направленный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конспект мастер-класса для детей младшего дошкольного возраста «Подарок для мамы»
Опубликовано: 28 мая 2020 в 00:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД