Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок для мамы» (5 фото)

Елена Миронова
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я работаю в младшей группе. Дети этого возраста не умеют работать с ножницами. Поэтому основную работу, а именно заготовить все необходимое для открытки, делает воспитатель. Предлагаю сделать красивую открытку маме к предстоящему празднику 8 марта с детьми 4 лет, ведь малышам тоже хочется порадовать своих любимых мам и поздравить их с весенним праздником.

Для этого нам понадобятся:

- цветной картон

- цветная бумага

- кусочки красивых обоев или оберточной бумаги

- клей ПВА

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

- ножницы простые и фигурные (для обрезки картона по краям)

Фото «Подарок для мамы»

Ход работы:

1. Заранее готовим форму цветочка из цветной бумаги

2. Из кусочков наших обоев или же оберточной бумаги вырезаем форму горшочка.

3. Предлагаем детям самостоятельно выбрать цвет горшочка и цветочка.

4. Готовый цветочек вместе с горшочком дети наклеивают на подготовленный картон, используемый в качестве фона.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Я работаю в младшей группе Фото №2 Дети этого возраста не умеют работать с ножницами

Детям понравилось готовить подарок для своих мам! Все открытки получились яркими и по-настоящему праздничными!

Также предлагаю выучить с детьми стишок и вручать открытку маме с этими словами:

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс «Букет нарциссов» подарок для мамыМастер-класс «Букет нарциссов» подарок для мамы Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию открытку на 8 марта. Нам понадобится белая бумага, желтая и зеленая гофрированная бумага,.

Мастер-класс. Платье для мамы в подарок.Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. [/b] Мы со своей напарницей по работе решили сделать вместе с детьми на праздник мамам картины в.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» ФОТО 9 Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» На праздник " День матери" по сценарию дети моей группы должны подарить мамам медаль в форме сердца. Мы использовали материал : картон,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы»Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы» Приближается весна,а вместе с ней приближается праздник 8 Марта. В этот праздник принято дарить подарки. И вот такие подарки - поздравления.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2016 в 18:36
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД