Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок для мамы» (19 фото)

Ольга Никитина
Мастер-класс «Подарок для мамы»

«Подарок для мамы»

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И чем больше любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь. И если мама получит подарок сделанный твоими руками он будет самым бесценным. а сделать этот оригинальный подарок не представляет особой сложности. у ребенка всегда под руками есть пластилин, клей, ножницы, ткань (кожа, краски. А теперь добавьте немного мастерства, воображения и лучший цветок в горшочке приятно обрадует самого родного и близкого человека.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Всё хожу, всё думаю, смотрю:

«Что ж я завтра маме подарю?

Может куклу? Может быть конфет?»

Нет!

Вот тебе, родная, в твой денёк

Аленький цветочек – огонёк!

Приступаем к работе. Желаю удачи.

чтобы укрепить свой иммунитет каждый ребенок пьет "Иммунеле". Приготовим эти бутылочки.

Фото «Подарок для мамы»

Освободим бутылочку от этикетки.

Мастер-класс - фото

Загрунтуем ее гуашью разных цветов. Дадим время для высыхания.

Фото №1 Подарок для мамы Фото №2 Самое прекрасное на земле слово мама

Нанесем узор.

Фото №3 Это первое слово которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно Фото №4 У мамы самые добрые и ласковые руки они всё умеют

Из кожи, так же можно из плотной ткани, вырезаем листочки.

Фото №5 У мамы самое верное и чуткое сердце в нём никогда не гаснет любовь оно ни к чему не остаётся равнодушным

Из пластилина, желательно воскового, лепим плоские овалы и соединяем их в бутон, образуя цветок.

Фото №6 И чем больше любовь к матери тем радостнее светлее её жизнь Фото №7 И если мама получит подарок сделанный твоими руками он будет самым бесценным

Из зеленого пластилина лепим 3 листочка, делаем стекой боковые надрезы и соединяем под цветком.

а сделать этот оригинальный подарок не представляет особой сложности у ребенка всегда под руками есть пластилин клей ножницы ткань кожа краски А теперь добавьте немного мастерства воображения и лучший цветок в горшочке приятно обрадует самого родного и близкого человека чтобы укрепить свой иммунитет каждый ребенок пьет Иммунеле Приготовим эти бутылочки

В цветочный горшочек мы вставляем коктейльную трубочку (для устойчивости можно насыпать мелких камешек или залить гипс в горшочек).На трубочку одеваем цветок и приклеиваем боковые листочки.

Освободим бутылочку от этикетки Загрунтуем ее гуашью разных цветов Дадим время для высыхания Из кожи так же можно из плотной ткани вырезаем листочки

С ПРАЗДНИКОМ! Пусть поделка доставит вам удовольствие.

Публикации по теме:

Стенгазета «Подарок для мамы»Стенгазета «Подарок для мамы» Сюрпризом на празднике "Веточка мимозы", для мам стала стенгазета "Мамочка, ты тоже была маленькой". Мамы недоумевали, зачем я просила принести.

Фотоотчёт «Подарок для мамы»Фотоотчёт «Подарок для мамы» Воспитатель Трошева В. П. МАДОУ д/с №2 г. Емва Р-ка Коми. Наравне с другими праздниками, "День матери" также любим детьми. Каждый год мы с.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» На праздник " День матери" по сценарию дети моей группы должны подарить мамам медаль в форме сердца. Мы использовали материал : картон,.

Подарок для мамы (фотоотчет)Подарок для мамы (фотоотчет) В последнее воскресенье ноября все мы поздравляли наших мам. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел.

Подарок для мамыПодарок для мамы Мама – самый дорогой, самый близкий и любимый человек на свете! Конечно, для каждой мамы важен не сам подарок, а проявление любви и заботы,.

Подарок для мамыПодарок для мамы Дорогие коллеги, маамовцы и гости моего блога, всех поздравляю с прошедшим праздником "День Матери". Как здорово, что даже в дождливый,.

Подарок для мамы (фотоотчёт)Подарок для мамы (фотоотчёт) В последнее воскресенье в России отмечается День Матери, праздник любви и благодарности. В этот день принято поздравлять своих мам. Для.

Подарок для мамыПодарок для мамы Вот и показалось на небе вешнее солнышко, слышны песни птиц, стали дни длиннее, а ночи короче. Радостно на душе! А у воспитателей болит.

Подарок для мамы — фотоотчетПодарок для мамы — фотоотчет Не успеем оглянуться, закончится зима и скоро праздник наших мам. Думаю, что такую открыточку можно сделать в подарок на 8 марта. Мы с.

Творческий проект «Подарок для мамы»Творческий проект «Подарок для мамы» "Мама" - первое слово малыша. "Мама" - не раз вырывается у нас в течении дня то удивлённо, то со вздохом. И как замечательно, что есть в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 20:14
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД