Получи документы

Мастер-класс по обратной пластилинографии «Подарок для мамы» (12 фото)

Наталия Латвис
Мастер-класс по обратной пластилинографии «Подарок для мамы»

Мастер-класс по обратной пластилинографии

Мастер-класс по обратной пластилинографии «Подарок для мамы»

Каждый ребенок, мальчишка и девчонка, любят делать подарки и сюрпризы для своих близких. Сегодня я хочу познакомить вас с одним, достаточно легким, способом изготовления подарка, с которым сможет справиться ребенок как младшего, так и старшего дошкольного возраста. Для работы нам потребуются:

- рисунки-заготовки (Мы используем раскраски. Для детей помладше выбираем с крупными деталями, для более старших - с мелкими деталями)

Публикация «Мастер-класс по обратной пластилинографии „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для мамы»

- пластилин, маркер, рамка для фотографий (в целях безопасности лучше не использовать фоторамки со стеклом)

Мастер-класс по обратной пластилинографии - фото

Итак, начинаем работу. Сначала выбираем рисунок. Сегодня нам понравился вот этот веселый цветок.

Фото №1 Мастер класс по обратной пластилинографии

Мы накладываем на него наше "стеклышко" и обводим по контуру черным маркером (мы использовали маркер для подписи СD-дисков)

Фото №2 Каждый ребенок мальчишка и девчонка любят делать подарки и сюрпризы для своих близких

Теперь наша задача "раскрасить" рисунок используя метод пластилинографии.

Фото №3 Сегодня я хочу познакомить вас с одним достаточно легким способом изготовления подарка с которым сможет справиться ребенок как младшего так и старшего дошкольного возраста Фото №4 Для работы нам потребуются рисунки заготовки Мы используем раскраски Фото №5 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки

Когда "раскрашивание" закончено, мы должны аккуратно протереть все свободные от пластилина места влажной салфеткой, чтобы убрать маслянистые пятна.

Фото №6 пластилин маркер рамка для фотографий в целях безопасности лучше не использовать фоторамки со стеклом Фото №7 Итак начинаем работу

И последнее - нам необходимо выбрать фон для нашей работы. Сегодня мы использовали цветной картон, но фон может быть любой. Все зависит от тематики вашей работы.

Фото №8 Сначала выбираем рисунок Фото №9 Сегодня нам понравился вот этот веселый цветок

И вот наш подарок для мамы готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок для мамы. Меловые барельефы»Мастер-класс «Подарок для мамы. Меловые барельефы» В конце ноября вся страна отмечает день матери. Мама-самый любимый и родной человек для ребенка. Дети очень любят мастерить,а если смастерить.

Детский мастер-класс «Подарок для мамы»Детский мастер-класс «Подарок для мамы» В нашей группе "Пчелки" организована работа кружка "Умелые ручки". На занятиях дети работают с гофрированным картоном. Для большой группы.

Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии»Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - открытка в технике пластилинография "Мимоза для мамы".

Мастер-класс «Подарок для мамы. Кулон из природного материала»Мастер-класс «Подарок для мамы. Кулон из природного материала» Что больше всего порадует наших мам? Конечно подарок сделанный руками ребенка! Назначение: Подарок для мамы. Оборудование: Клей ПВА, пуговицы,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» В нашем саду «Радуга» традиционно шла подготовка к празднику «День матери». Каждый ребёнок хотел порадовать свою маму поделкой сделанной.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Клатч –подарок для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Клатч –подарок для мамы» Вот и дождались мы весны, сегодня на дворе 1марта, совсем немного остаётся до самого любимого праздника женщин -8 марта, а это значит,.

Мастер-класс «Подснежники для мамы». Подарок из гофрированной бумагиМастер-класс «Подснежники для мамы». Подарок из гофрированной бумаги Уважаемые коллеги! Скоро Международный женский день я предлагаю сделать подарок из гофрированной бумаги. Хочу пригласить Вас на мастер.

Мастер-класс в технике пластилинографии на дисках «Цветы для мамы»Мастер-класс в технике пластилинографии на дисках «Цветы для мамы» Цель: Создание условий для развитие художественно-творческих способностей детей средствами изобразительного искусства. Задачи: *развивать.

Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы»Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы» Тема: "Подарок для мамы" Цель: Изготовить сувенир ко Дню Матери. Задачи: освоить технику мокрого валяния из шерсти, научиться изготавливать.

Подарок для милой мамы. Детский мастер-классПодарок для милой мамы. Детский мастер-класс Подарок для милой мамы. Детский мастер-класс. Этот весенний праздник у малышей стоит в одном ряду с Новым годом – такой же любимый, такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по обратной пластилинографии «Подарок для мамы»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 20:38
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД