Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок маме» (12 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс «Подарок маме»

Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый год делаем поделки своими руками. Этот год не стал исключением. Для нас, северян, весна наступит еще не скоро и поэтому поделки с использованием цветов приносят нам большую радость.

Предлагаю мастер – класс по оформлению декоративных салфеток.

Мастер-класс «Подарок маме»

Для работы нам понадобится: цветная двухсторонняя бумага, клей, ножницы, ажурные бумажные салфетки, линейка, карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

Фото «Подарок маме»

Из цветной бумаги вырезаем квадраты 5 на 5 см, из зеленой бумаги прямоугольники разного размера.

Мастер-класс - фото

Складываем квадраты по схеме. Линии сгибов хорошо проглаживаем.

Фото №1 Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников

Складываем квадрат пополам и с обеих сторон загибаем края во внутрь. Там, где получились свободные углы, в этом месте отрезаем края в виде сердечка.

Фото №2 Чтобы доставить радость мамам мы с ребятами каждый год делаем поделки своими руками Фото №3 Этот год не стал исключением

Из зеленых прямоугольников вырезаем листья. Обрезки оставляем для изготовления стеблей. Чем извилистей они будут, тем красивее получается композиция.

Фото №4 Для нас северян весна наступит еще не скоро и поэтому поделки с использованием цветов приносят нам большую радость Фото №5 Предлагаю мастер класс по оформлению декоративных салфеток Фото №6 Для работы нам понадобится цветная двухсторонняя бумага клей ножницы ажурные бумажные салфетки линейка карандаш

Когда все заготовки готовы приступаем к оформлению салфеток. На изготовление каждого цветка понадобится четыре лепестка одного цвета. Приклеиваем их по кругу.

Фото №7 Публикация Мастер класс Подарок маме размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Расположение листочков, стеблей, завитушек – это уже ваша фантазия. У нас получились вот такие салфетки.

Фото №8 Из цветной бумаги вырезаем квадраты на см из зеленой бумаги прямоугольники разного размера Фото №9 Складываем квадраты по схеме

С праздником вас дорогие коллеги. Буду очень рада, если моя идея вам пригодится.

Публикации по теме:

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми.

Мастер-класс «Подарок маме. Игольница»Мастер-класс «Подарок маме. Игольница» Для работы потребуется :картон зеленого цвета для основы-листика,ватные диски для лепестков цветка 5 штук,ткань (подойдет любая,в данном.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» В последнее время в детские сады приходят все больше детей с речевыми расстройствами. Исследователями разных стран установлено, а практикой.

Мастер-класс «Сердечко в подарок маме»Мастер-класс «Сердечко в подарок маме» Мастер-класс для детей 4-5 лет, родителей, педагогов. Цель: Изготовление поделки в виде сердечка в подарок маме к 8 Марта Задачи: • Воспитывать.

Подарок маме «Сердечки». Мастер-классПодарок маме «Сердечки». Мастер-класс .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 06:12
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 168.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД