МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок маме» (13 фото)

Елена Крутякова
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике праздника. Подарки очень понравились отцам. Мамам тоже хотелось получить такой полезный и красивый подарок от своего любимого ребенка. И вот мы с детками стали делать календари для любимых мамочек.

Вот перечень материалов, которые нам были необходимы для работы:

* цветная гофрированная бумага (зеленая, розовая, синяя, белая, желтая);

* картон белый;

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

* календарь (распечатка из интернета);

* клей ПВА;

* гуашь;

* файл, клеенка;

* ножницы обычные и фигурные.

Картон затонировали гуашью с помощью файла, нанося краску зеленого и желтого цвета и прикладывая белый картон для получения отпечатка. Очень много восторга было, когда получались необычные отпечатки.

Фото «Подарок маме»
Мастер-класс - фото

Календарь вырезали фигурными ножницами.

Фото №1 К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике праздника

Из белого картона я вырезала силуэт восьмерки. Дети украсили восьмерку, обернув её полосками из гофрированной бумаги.

Фото №2 Подарки очень понравились отцам Фото №3 Мамам тоже хотелось получить такой полезный и красивый подарок от своего любимого ребенка

Обвели фломастером написанное карандашом название месяца.

Фото №4 И вот мы с детками стали делать календари для любимых мамочек

Цветы и листья тоже сделали из гофрированной бумаги.

Фото №5 Картон затонировали гуашью с помощью файла нанося краску зеленого и желтого цвета и прикладывая белый картон для получения отпечатка Фото №6 Очень много восторга было когда получались необычные отпечатки Фото №7 Календарь вырезали фигурными ножницами

Последовательно приклеили с помощью клея ПВА детали на затонированный лист картона, согнутый в форме треугольника.

Фото №8 Из белого картона я вырезала силуэт восьмерки Фото №9 Дети украсили восьмерку обернув её полосками из гофрированной бумаги Фото №10 Обвели фломастером написанное карандашом название месяца

Края картона соединили скрепками.

Подарок готов!

Календарь может маме пригодиться в течение всего года на работе или дома!

Ребята с любовью и желанием готовили подарки для своих дорогих мам, чтобы порадовать их 8 марта в Международный женский день!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Подарок маме». Детский мастер-класс«Подарок маме». Детский мастер-класс Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми.

Мастер-класс «Подарок маме. Игольница»Мастер-класс «Подарок маме. Игольница» Для работы потребуется :картон зеленого цвета для основы-листика,ватные диски для лепестков цветка 5 штук,ткань (подойдет любая,в данном.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Сумочка в подарок маме»Мастер-класс «Сумочка в подарок маме» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, так же для педагогов и родителей. Цель: Познакомить детей с праздником- Днём Матери. Сформировать.

Подарок маме «Сердечки». Мастер-классПодарок маме «Сердечки». Мастер-класс .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 13:53
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД